МРО «Северо-Запад» приглашает к сотрудничеству по вопросам развития футбола в Северо-Западном Федеральном округе России все заинтересованные организации. Готовы обсудить возможные варианты взаимодействия.

E-mail: mronw@mail.ru

Наши команды на всероссийских соревнованиях

Дата: 29/10/2019

ПОДВЕЛА РЕАЛИЗАЦИЯ МОМЕНТОВ

С 18 по 27 октября в Астрахани прошел Кубок РФС среди юношеских команд ФНЛ и ПФЛ (игроки 2005 года рождения). По итогам соревнований петербургский «Алмаз-Антей» занял третье место, что стало первым большим успехом этого петербургского коллектива на всероссийской арене.

Отметим, что эта бронза стала уже вторым комплектом медалей для команд МРО «Северо-Запад» в этом турнире за последние три года (в 2017 году юноши «Балтики» 2000 года рождения также заняли третье место).

В своей подгруппе петербуржцы переиграли «Мордовию» со счетом 2:1 (мячи забили Жеребцов и Владимиров) и «Академию» из Краснодарского края – 1:0 (Кокарев), после чего, досрочно заняв первое место, позволили себе проиграть «Динамо-Брянск» (0:1). В этой встрече тренеры предоставили возможность участия запасным футболистам и те сыграли хорошо. Команда имела игровое превосходство, но забить не сумела. Этот поединок стал первым для нашей команды, в котором они не смогли распечатать ворота противника. В следующих двух встречах, когда на поле будет уже основной состав, они также не реализуют свои моменты, что и станет причиной не выхода в финал соревнований.

В четвертьфинале подопечные Григория Дробинина, Андрея Кокуркина и Максима Крычанова сыграли вничью с «Тюменью» (0:0), после чего победили в серии пенальти (4:3). Несмотря на то, что первый же удар в исполнении нашего капитана Ерохина взял вратарь соперника, в дальнейшем Яковлев, Малачилаев, Корнилов и Шарипов били точно, а голкипер Фоломкин отбил два удара тюменцев.

В полуфинале «Алмаз-Антей» уступил «Родине» со счетом 0:1. В первом тайме петербуржцы создали больше моментов, чем их соперник, но не смогли их реализовать. Москвичи свой мяч забили с пенальти. На 45-й минуте мяч после передачи с фланга попал в руку Максиму Корнилову, и вратарь Фоломкин не смог выручить свою команду. Впрочем, во второй половине встречи «Родина» была активнее наших футболистов, и больше времени провела на чужой половине поля.

В игре за бронзовые медали петербуржцы обыграли «СКА-Хабаровск» со счетом 2:0, причем оба мяча были забиты уже в первой половине первого тайма. На второй минуте Егор Яковлев и Руслан Малачилаев накрыли нападающего соперников, после чего последний вынес мяч на чужую половину поля на ход Павлу Ковалевскому. Вратарь хабаровчан просчитал этот ход и оказался на мяче первым, после чего должен был вынести его. Но промахнулся, и Ковалевский вышел на пустые ворота – 1:0. Через 13 минут «Алмаз-Антей» забил второй гол, причем действующими лицами оказались те же футболисты. Малачилаев заработал штрафной на левом фланге, Яковлев подал, вратарь неуверенно сыграл на выходе, и мяч рикошетом от Даниила Жеребцова попал к Ковалевскому. Тот вновь поразил пустые ворота – 2:0. Первый тайм прошел при полном преимуществе нашей команды, правда, и хабаровчане один раз попали в перекладину ворот Фоломкина.

Во второй половине встречи «Алмаз-Антей» не сбавил скоростей. На 45-й минуте Максим Корнилов (последний защитник) со своей (!) половины поля выдал шикарный пас в чужую штрафную площадь на Артемия Анисимова, но тому не хватило техники, чтобы укротить мяч, а ведь перед ним был только вратарь и можно было забивать. Через несколько минут Корнилов повторил свой фокус, но теперь уже Данила Владимиров не смог грамотно распорядиться моментом. Игровое преимущество нашей команды в это время было велико. В течение следующих пяти минут дважды игроки «Алмаз-Антея» выходили один на один с голкипером «СКА-Хабаровск» (сначала Анисимов, а затем Владимиров), но всякий раз страж ворот оказывался на высоте. Процент реализации своих моментов в очередной уже встречи для петербуржцев оказался крайне низок.

Кубок РФС завершился победой УОР-5, которое одержало победы во всех шести матчах с общей разностью мячей – 15:1. Петербуржец Роман Ерохин был признан лучшим полузащитником турнира.

«АЛМАЗ-АНТЕЙ» Санкт-Петербург (юноши 2005 года рождения) – бронзовый призер Кубка РФС среди команд ФНЛ и ПФЛ – 2019

Анисимов Артемий (28.10.2005), Владимиров Данила (22.04.2005), Вяткин Тимур (12.01.2005), Голик Михаил (06.08.2005), Ерохин Роман (16.07.2005), Жданов Кирилл (28.03.2005), Жеребцов Даниил (05.02.2005), Зайцев Даниил (21.02.2005), Ковалевский Павел (09.09.2005), Кокарев Марат (12.05.2005), Корнилов Максимилиан (05.08.2005), Кривцов Даниил (03.01.2005), Малачилаев Руслан (17.06.2005), Селюгин Илья (23.07.2005), Федоров Назар (21.11.2005), Фоломкин Даниил (11.03.2005), Цахновский Юрий (13.10.2005), Шарипов Шодибек (14.02.2005), Шведов Петр (15.04.2005), Яковлев Егор (15.03.2005)

Тренеры – Григорий Владимирович Дробинин, Андрей Сергеевич Кокуркин, Максим Андреевич Крычанов