Генеральный партнер МРО "Северо-Запад"

Транскредитбанк

МРО «Северо-Запад» приглашает к сотрудничеству по вопросам развития футбола в Северо-Западном Федеральном округе России все заинтересованные организации. Готовы обсудить возможные варианты взаимодействия.

Контакты:
Тел.: (812) 368-29-86
E-mail: mronw@mail.ru


Финальный турнир Первенства России по мини-футболу среди девушек

Дата: 09/03/2020

МРО «Северо-Запад» подробно освещает финальные турниры Первенства России по мини-футболу среди девушек с сезона 2009/10 годов. За это время прошло 11 лет, а золотые медали были разыграны 35 раз. Почетно, что сразу 25 титулов ушло в Санкт-Петербург и Ленинградскую область («Аврора» – 17, «Лидер» – 6, «Славатор» – 2).

Наиболее успешными для нас стали сезоны 2009/10, 2010/11 и 2016/17 годов, когда коллективы из нашего региона завоевывали золотые медали во всех трех возрастных категориях (с сезона 2018/19 годов Первенства России разыгрывается в четырех возрастных категориях). В остальные 8 лет титулы чемпионов России удавалось получить и командам из других регионов России. Но если 6 раз наши команды отдавали «золото» только в одном возрасте, то в сезонах 2013/14 и 2019/20 годов, то есть сейчас – в двух.

Другим отрицательным фактом стал тот момент, что ни одна команда из СШОР-2 «Аврора» впервые за эти самые 11 лет не смогла завоевать звание чемпионок России в каком-либо возрасте. Хотя нынче сразу три команды этой школы участвовали в решающих матчах, но во всех уступили. При этом девушки 2006 года рождения проиграли «Калининцу» лишь в один мяч (0:1), а девушки 2004 года рождения – «Норманочке» – и вовсе только в серии пенальти.

За последние три сезона чемпионами России стали СШ «Лидер» (5 раз) и СШОР-2 «Аврора» (2 раза), а также 4 команды из других регионов России («Лагуна-УОР» – дважды, по одному разу в предыдущие два года, а также сейчас – «Калининец» из Екатеринбурга и «Норманочка»).

 

девушки 2002/03 гг.р. «Лидер» – ЗОЛОТО. «Аврора» – СЕРЕБРО. СШ-7 Петрозаводск – 5-е

девушки 2004/05 гг.р. «Аврора» – СЕРЕБРО. «Лидер» – 4-е

девушки 2006/07 гг.р. «Аврора» – СЕРЕБРО. «Лидер» – 4-е. «Ника» Сиверский – 11-е

девушки 2008/09 гг.р. «Лидер» – ЗОЛОТО. «Аврора» – 5-е. «Ленинградочка-1» – 9-е

 

Девушки 2002/03 гг.р.

«Лидер»:

«ОрелГУ» – 5:0 (?), Богородский район – 6:1 (Алена Андреева, Евгения Федорова, Алина Банул, Екатерина Васильева, Валерия Крошеницына, Маргарита Медведь), «Самотлор» – 3:0 (Валерия Крошеницына, Алена Андреева, Маргарита Медведь), «Ника СШ-5» – 6:0 (Валерия Крошеницына-2, Екатерина Васильева-2, Евгения Федорова, Анастасия Казакова), «Самотлор» – 4:0 (Валерия Крошеницына, Алена Андреева, Евгения Федорова, Алина Банул), «Аврора» – 3:1 (Алена Андреева, Маргарита Медведь, Валерия Крошеницына)

«Аврора»:

ВИЗ – 5:2 (Ксения Портнова, Алина Курохтина, Вероника Лавицкая, Алена Настенко, автогол), «Ника СШ-5» – 4:0 (Алина Курохтина, Вероника Лавицкая, Анастасия Лобанова, Валерия Громоздова), СШ-7 – 5:1 (Вероника Лавицкая-2, Анна Федорова, Анастасия Лобанова, автогол), «ОрелГУ» – 1:1,пен:2:1 (Вероника Лавицкая), Богородский район – 5:1 (Валерия Громоздова-3, Алина Курохтина, Вероника Лавицкая), «Лидер» – 1:3 (Вероника Лавицкая)

СШ-7:

«Ника СШ-5» – 3:1 (Анна Переплетова, Ольга Сафронова, Ксения Ракитина), ВИЗ – 0:6, «Аврора» – 1:5 (Ксения Ракитина), Богородский район – 1:1, пен:4:5 (Ольга Сафронова), «ОрелГУ» – 1:0 (Ольга Сафронова), ВИЗ – 2:2,пен:5:4 (Снежана Кирпичникова-2)

Итоговое положение команд:

1. СШ «Лидер» СПб. 2. СШОР-2 «Аврора» СПб. 3. СШОР Богородский округ. 4. СШОР «Самотлор» Нижневартовск. 5. СШ-7 Петрозаводск. 6. ВИЗ Екатеринбург. 7. «Ника СШ-5» Калуга. 8. «ОрелГУ-Куряночка» Орел

Лауреаты турнира:

защитник – Валерия Громоздова («Аврора»), нападающий – Маргарита Медведь («Лидер»), бомбардир – Вероника Лавицкая («Аврора»), игрок – Евгения Федорова («Лидер»), тренер – Светлана Великанова («Лидер»)

 

Девушки 2004/05 гг.р.

«Аврора»:

«Зоркий» – 7:5 (Александра Алешина-3, Любовь Овсянникова-2, Софья Кухарева, Дарья Михайлова), «Иваново» – 4:0 (Дарья Михайлова, Валерия Кузнецова, Софья Синцова, Анна Пирогова), «Дельта» – 6:1 (Софья Кухарева-3, Таисия Разворотнева, Валерия Кузнецова, Дарья Михайлова), «Лагуна-УОР» – 4:0 (Софья Синцова, Александра Алешина, Елизавета Пирогова, Любовь Овсянникова), «Норманочка» – 2:2,пен:3:4 (Дарья Михайлова, Александра Алешина)

«Лидер»:

«Дельта» – 4:1 (Вероника Власова-2, Виктория Власова, Дарья Пешнева), «Тюмень» – 4:1 (Виктория Власова, Алина Шингарева, Вероника Власова, Дарья Пешнева), «Лагуна-УОР» – 1:3 (Диана Боковая), «Зоркий» – 3:1 (Вероника Власова, Дарья Пешнева, Анастасия Соколова), «Норманочка» – 1:5 (Анастасия Соколова), «Лагуна-УОР» – 1:1, пен:4:5 (Виктория Власова)

Итоговое положение команд:

1. «Норманочка» U-15 Нижегородская область. 2. СШОР-2 «Аврора» СПб. 3. «Лагуна-УОР» Пензенская область. 4. СШ «Лидер» СПб. 5. «Зоркий» Красногорск. 6. ДЮСШ-1 «Дельта» Астрахань. 7. «Пантера» Кострома. 8. СШ-1 Солнечногорск. 9. ЖМФК «Тюмень». 10. «Иваново»

Лауреаты турнира:

защитник – Дарья Михайлова («Аврора»), нападающий – Виктория Власова («Лидер»)

 

Девушки 2006/07 гг.р.

«Аврора»:

«Самотлор» – 0:0, СШ-13 – 3:2 (Анна Рассадина, Диана Белушкова, Вероника Соловьева), «Крылья Советов» – 0:2, «Молния» – 3:1 (Диана Белушкова, Елизавета Соловьева, Карина Харитонова), «Крылья Советов» – 1:1, пен:4:3 (Елизавета Соловьева), «Калининец» – 0:1

«Лидер»:

Богородский район – 3:1 (Дарья Уварова, Анна Прокофьева, Анастасия Князева), Усмань – 4:1 (Амина Табышева-2, Татьяна Садыкова, автогол), «Норманочка» – 2:0 (Татьяна Садыкова, Анна Прокофьева), «Норманочка» – 1:0 (Дарья Уварова), «Калининец» – 1:3 (Анна Прокофьева), «Крылья Советов» – 1:3 (Анастасия Князева)

СШОР «Ника»:

«Молния» – 0:4, «Калининец» – 2:8 (Полина Павлова, Анастасия Егорова), «Олимп» – 3:2 (Анастасия Егорова-2, Полина Павлова), СШ-13 – 1:2 (Анастасия Егорова), «Олимп» – 4:0 (Полина Павлова-2, Екатерина Чащина, Анастасия Егорова)

Итоговое положение команд:

1. «Калининец» Екатеринбург. 2. СШОР-2 «Аврора» СПб. 3. «Крылья Советов» Самара. 4. СШ «Лидер» СПб. 5. «Молния» Кулебаки, Нижегородская область. 6. ДЮСШ «Самотлор» Красноярский край. 7. «Норманочка» U-13 Нижегородская область. 8. СШОР Богородский округ. 9. ДЮСШ «Усмань» Липецкая область. 10. СШ-13 Ярославль. 11. «Ника» Сиверский, ЛО. 12. «Олимп» Ковылкино, Мордовия

Лауреаты турнира:

вратарь – Ксения Кашутина («Аврора»), защитник – Дарья Уварова («Лидер»)

 

Девушки 2008/09 гг.р.

«Лидер»:

Богородский район – 12:0 (Елена Голик-4, София Охтова-3, Милена Павлова-3, Лолита Налетова-2), Уфа – 4:0 (Елена Голик-3, Милена Павлова), ЮНИ – 3:1 (Милена Павлова, Елена Голик, Полина Соловьева), ЮНИ – 4:1 (Елена Голик-3, София Охтова), «Дельта» – 3:0 (Елена Голик-2, Алина Мамаделеева), «Спартанки» – 2:0 (Елена Голик-2)

«Аврора»:

«Норманочка» – 1:2 (Василиса Лученкова), «Тюмень» – 1:0 (Анна Кекяляйнен), «Пантера» – 4:0 (Екатерина Шошкина, Анна Товпинец, Кира Кухарева, автогол), «Дельта» – 0:0,пен:2:3, ЮНИ – 2:1 (Анна Кекяляйнен, Анна Перевезенцева), Уфа – 2:1 (Василиса Лученкова, автогол)

«Ленинградочка-1»:

«Спартанки» – 1:4 (Анна Сахарова), «Дельта» – 1:2 (Анна Сахарова), «Пантера» – 6:0 (Анна Сахарова-5, Виктория Щербакова), Богородский район – 6:0 (Анна Сахарова-3, Милан Яковлева-2, Татьяна Володина)

Итоговое положение команд:

1. СШ «Лидер» СПб. 2. «Спартанки» Богородск. 3. «Норманочка» Нижегородская область. 4. ДЮСШ-1 «Дельта» Астрахань. 5. СШОР-2 «Аврора» СПб. 6. СШОР-10 Уфа. 7. ЮНИ Брянск. 8. ЖМФК «Тюмень». 9. «Ленинградочка-1» ЛО. 10. СШОР Богородский округ. 11. «Пантера» Кострома

Лауреаты турнира:

бомбардир – Елена Голик («Лидер»), тренер – Евгений Лущик («Лидер»)