МРО «Северо-Запад» приглашает к сотрудничеству по вопросам развития футбола в Северо-Западном Федеральном округе России все заинтересованные организации. Готовы обсудить возможные варианты взаимодействия.

Новости

25/05/2016 //  Новости МРО "Северо-Запад" от 25 мая 2016 года

Президиум МРО "Северо-Запад"

Президиум МРО "Северо-Запад" на своем очередном заседании 16 мая 2016 года принял следующие решения:
- утвердить список судей и инспекторов для обслуживания Всероссийских соревнований «Первенство и Кубок России по футболу среди футбольных команд III дивизиона» МРО «Северо-Запад» сезона 2016 года (опубликован на сайте mronw.nagradion.ru),
- произвести изменения в составе Судейского комитета МРО «Северо-Запад» (состав Комитета опубликован в разделе Руководство/Комитеты),
- выдвинуть кандидатуру Алиева Эмиля Гуметовича на пост Президента Общероссийской общественной организации «Ассоциация мини-футбола России».

Первенство России среди юношей 2002 года рождения

Завтра, 26 мая стартует первенство России среди команд ДЮСШ (игроки 2002 года рождения), которое пройдет в Москве на полях стадионов Академии «Спартак» и «Спартаковец» до 7 июня. Начиная с этого года РФС сделал финальные турниры еще более массовыми, теперь в них участвуют 20 коллективов. На первом этапе участники будут играть в четырех подгруппах по пять команд. МРО «Северо-Запад» в столице представят ФК «Зенит» (чемпион Северо-Запада) и СДЮСШОР «Зенит» (серебро). Третий призер отборочного этапа – «Балтика» – не прошел сито стыковых игр. Календарь встреч петербуржцев в своих подгруппах:
ФК «Зенит»: 26.05 – «Алтай» Барнаул, 27.05 – «Локомотив» Москва, 29.05 – «Крылья Советов» Самара, 01.06 – «Луч-Энергия» Владивосток
СДЮСШОР «Зенит»: 26.05 – «Академия» Уфа, 27.05 – «Барс» Владикавказ, 29.05 – «Шинник» Ярославль, 30.05 – «Спартак» Москва

24/05/2016 //  Первенство Северо-Запада по футболу - 2016
№5. 24.05 (вт). 19:00. «Динамо-м» – «Химик» – 1:2
"Химик" из Коряжмы неплохо начал текущее первенство, взяв три очка в спаренном выезде в Санкт-Петербург. Сначала игроки Коряжмы дали бой действующему чемпиону. В той встрече "Звезда" смогла создать всего два голевых момента. В первом тайме Гущин пробил в перекладину. Во втором тайме после навеса с фланга Ульяненкова мяч головой в ворота забил Дейнеко - 1:0. Этот мяч остался единственным в этой встрече. По иронии судьбы первые три очка в первенстве-2016 "Звезде" принес Артем Дейнеко, напомним, что именно его промах в серии пенальти против "Фаворита" в Выборге месяц назад стал единственным и решающим в том поражении для петербуржцев. В игре против "Звезды" "Химик" практически не угрожал воротам соперника, однако в самом конце встречи мог сравнять счет – после выброса мяча из аута, невысокий «северянин» перевисел в воздухе защитников и пробил мимо вратаря, но мяч, «лизнув» дальнюю штангу ушел за пределы поля. Не повезло...
Зато повезло сегодня. "Химик" вырвал победу у "Динамо-м" в самом конце поединка. Начался матч против петербуржцев с быстрого мяча, который забили гости. На 6-й минуте Суханов вышел один на один и пробил в дальний угол. Целый час игрового времени "динамовцы" потратили на то, что сравнять счет – играющий тренер Владислав Галкин получил мяч в десяти метрах от ворот и забил в дальний угол. А за несколько минут до конца встречи дальний удар нанес Сухих, мяч влетел в самую девятку ворот – 2:1

22/05/2016 //  Первенство России по футболу. Девушки до 17 лет
20 мая на стадионе "Балтика" в Санкт-Петербурге определился Победитель Зонального этапа Первенства России по футболу среди девушек до 17 лет. В единственном матче встречались команды "СДЮСШОР-2-Аврора" Санкт-Петербург и РДЮСШ Гатчинский район Ленинградской области ПОДРОБНЕЕ смотреть новость

20/05/2016 //  Первенство Северо-Запада по футболу - 2016
№4. 21.05 (сб). 15:30. «Звезда» – «Химик» – 1:0
Обращаем внимание, что вся информация о текущем первенстве, включая актуальное время начала игр, назначение судей и инспекторов размещена на сайте mronw.nagradion.ru (зеленый баннер на сайте слева).

17/05/2016 //  Первенство Северо-Запада по футболу - 2016

Первенство МРО "Северо-Запад" 2016 – стартовало!

№1. 17.05 (вт). 17:00. «Тосно-м» – «Луки-Энергия» – 2:0
№2. 17.05 (вт). 19:00. «Фосфорит» – «Юниор» – 0:2
№3. 17.05 (вт). 19:00. «Север-м» – «Динамо-м» – 0:2

Сегодня в административном центре Тосненского района Ленинградской области и Тосненского городского поселения стартовало 21-е по счету первенство Северо-Западного региона по футболу. В 17:00 на поле стадиона «Городской» города Тосно вышли серебряный и бронзовый призера прошлогоднего первенства – «Тосно-м» и «Луки-Энергия». Неплохая игра для матча-открытия нового сезона. В предыдущие два года эти команды четырежды встречались между собой, отметим, что «Луки-Энергия» ни разу не пропускала мячи в свои ворота (2:0, 3:0, 3:0, 0:0). На сей раз традиция была нарушена, «Тосно-м» добилось победы со счетом 2:0. Гости хорошо держали мяч и контролировали игру, но хозяева переиграли их тактически - сыграли от обороны (отменно выглядел вратарь) и поймали соперника на контратаке. Серебряный призер подтвердил свое более высокое место прошлого года.
Первый мяч стартовавшего первенства-2016 на счету Мухарбека Куцукова. В отличии от предпоследнего матча "Тосно-м" в Кубке чемпионов МРО "Северо-Запад" в Выборге, в котором Куцуков пободался головами с Нематджони Кабирзода из "Автофаворита" (оба были удалены), сегодня Мухарбек Славикович отметился в положительном плане. Чем, наверняка, порадовал нового главного тренера "Тосно-м" Сергея Дмитриева. Ну а первый матч "Луки-Энергия" под руководством нового главного тренера Сергея Осадчука, который на 60-й минуте выпустил сам себя на поле, не удался.
Во втором матче первенства встречались "Фосфорит" и "Юниор". Интерес этого поединка подогревался историей самой последней встречи прошлогоднего сезона. Тогда в Кингисепп должно было приехать "Тосно-м", которое возглавлял Сергей Герасимец. От результата этого поединка зависела судьба и серебряных, и бронзовых наград. Однако "Фосфорит" в лице главного тренера Сергея Щедрина просто-напросто отказался играть матч за ненадобностью. "Тосно-м" без борьбы заняло второе место, а Герасимец не посетил город Кингисепп. И вот волею судьбы, Сергей Григорьевич в первом же матче нового сезона до Кингисеппа все-таки доехал. Теперь уже у руля своего нового коллектива "Юниор". И не просто доехал, а победил... Антигероем матча стал Евгений Водяницкий из "Фосфорита", которой на 11-й минуте забил в свои ворота, а на 35-й минуте был удален. Вновь именно игрок из Кингисеппа отметился красной карточкой (не успел чемпионат начаться), правда, на этот раз причина чисто игровая - фол "последней надежды". Счет 0:1 держался долго, почти 70 минут игрового времени. Второй мяч "Юниор" забил только на 80-й минуте встречи (это сделал Роман Стариков, полтора года назад сыгравший 26 минут в юношеской Лиге чемпионов УЕФА за "Зенит-м"), а потом еще и пенальти не забил.
Третий матч первенства состоялся в самом крупном городе планеты Земля, расположенном за Северным полярным кругом. "Динамо-м" в гостях обыграло "Север-м", дублем отметился Павел Миронов.
Напоминаем, что всю статистическую информацию текущего первенства вы можете смотреть по ссылке mronw.nagradion.ru (зеленый баннер на сайте слева)

ИНТЕРВЬЮ ТРЕНЕРОВ смотреть новость

15/05/2016 //  Поздравляем с юбилеем!

Сегодня исполняется 60 лет вице-президенту МРО "Северо-Запад", председателю Судейского комитета РФС, члену Судейского комитета УЕФА, директору Академии спортивного арбитра Николаю Владиславовичу Левникову.
Наши поздравления юбиляру и пожелания дальнейших успехов в работе на благо российского футбола!

13/05/2016 //  Первенство России. III дивизион

Уважаемые любители футбола!
В сезоне 2016 года вся информация о Первенстве России среди команд III дивизиона буде размещена на сайте mronw.nagradion.ru. На сайте будут опубликованы заявки команд, турнирная таблица, календарь игр, время начала матчей и стадионы, состав судейских бригад, статистика игр и другая информация.
Представители команд могут дополнять информацию о своих клубах и сыгранных матчах различными материалами, в том числе фотографиями и видео, что позволит сделать сайт еще более наполненным и интересным для болельщиков.

12/05/2016 //  Новости МРО "Северо-Запад" от 12 мая 2016 года

Общероссийский проект "Мини-футбол – в ВУЗы"

10 мая завершился восьмой розыгрыш Всероссийского финала Общероссийского проекта "Мини-футбол – в вузы". Представляем вашему вниманию итоговое положение команд Северо-Западного региона:
«Золотая лига»: Сыктывкарский государственный университет – 2-е место, Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В.Ломоносова (Архангельск) – 10-е
«Серебряная лига»: Вологодский государственный университет (студенты) – 4-е, Ленинградский государственный университет имени А.С.Пушкина (студентки) – 11-е
«Бронзовая лига»: Архангельский техникум водных магистралей – 4-е

Первенство Северо-Запада по футболу среди девушек до 17 лет

20 мая 2016 года в Санкт-Петербурге на стадионе "Балтика" состоится финальный матч Зонального этапа Первенства России по футболу среди девушек до 17 лет (2000-2001 гг.р.). Встречаются команды "РДЮСШ" Гатчинский район (Ленинградская область) и "СДЮСШОР-2 Аврора" (Санкт-Петербург). Начало этой увлекательной встречи в 11:00. Победитель игры получит путевку в финальный этап первенства России.

11/05/2016 //  Первенство России среди сборных команд МРО (юноши 2000 г.р.)
10.05. Полуфинал. Приволжье - Северо-Запад - 2:1 (1:0).
Гол: Кулев.
Северо-Запад: Фаттахов, Анисимов, Скроботов, Иванов (Исаенко,52), Смирнов, Чибисов (Замураев,80), Корцов (Кулев,38), Колдунов, Сомов, Ильченко (Захаров,49), Бачинский (Жемайтис,62).

11.05. Матч за 3-е место. Урал и Западная Сибирь - Северо-Запад - 1:1 (1:0), по пенальти - 5:4.
Гол: Смирнов.
Северо-Запад: Беляев (Фаттахов,78), Иванов, Скроботов, Анисимов, Чибисов, Фролов (Колдунов,41), Корцов, Захаров (Ильченко,65), Жемайтис (Бачинский,41), Кулев (Замураев,33), Исаенко (Смирнов,64).

Победителем Первенства стала сборная Москвы, переигравшая в финале сборную Приволжья - 2:1.
Лучшим бомбардиром турнира стал футболист сборной МРО "Северо-Запад" Иван Кулев - 7 забитых мячей.

08/05/2016 //  Первенство России среди сборных команд МРО (юноши 2000 г.р.)
8.05. Северо-Запад - ЮФО/СКФО - 10:0 (7:0).
Голы: Кулев-4, Корцов (с 11-м), Бачинский, Фролов, Жемайтис, Колдунов. Один автогол на счету соперников.
Северо-Запад: Беляев, Смирнов (Иванов,41), Скроботов, Анисимов (Колдунов,41), Исаенко, Корцов (Чибисов,41), Бачинский, Фролов (Сомов,66), Жемайтис, Захаров (Ильченко,41), Кулев (Замураев,41).
Сборная ЮФО/СКФО уже на 7-й минуте осталась в меньшинстве после удаления игрока за "фол последней надежды". Иван Кулев оформил "покер" уже в первом тайме, после чего был заменен.
Набрав 10 очков, сборная Северо-Запада заняла первое место в группе и вышла в полуфинал, где встретится 10 мая со сборной Приволжья. Во втором полуфинале сыграют Москва - Урал и Западная Сибирь.

06/05/2016 //  Первенство МРО "Северо-Запад" по футболу - 2016

Представляем вашему вниманию КАЛЕНДАРЬ ПЕРВЕНСТВА МРО "СЕВЕРО-ЗАПАД"

Процедура заявочной компании к соревнованиям III дивизиона 2016 года:

1. Каждая допущенная до соревнований команда по электронной почте получила логин, пароль и ссылку на образец электронной заявки для регистрации клуба на сайте http://mronw.nagradion.ru
2. На этом сайте необходимо разместить полную информацию о клубе, включая логотип и общую фотографию. Во вкладку "состав" вносятся все данные о каждом игроке, а также прикрепляется его фотография. После заполнения всей информации данные отправляются на проверку в МРО.
3. В случае отсутствия замечаний необходимо распечатать заявочный лист в двух экземплярах, заверить подписью руководителя и печатью клуба, подписью врача и печатью медицинского учреждения, подписью руководителя и печатью региональной федерации футбола.
4. Распечатанные и заверенные заявочные листы предоставляются в офис МРО "Северо-Запад" вместе с необходимыми документами (страховые полисы, тренерские лицензии), после чего представителям команд выдаются билеты участников для допуска футболистов и тренеров к матчам.
5. Остальные документы, предусмотренные Регламентом для прохождения заявки (паспорта, трудовые книжки, документы на стадион), направляются в МРО в электронном виде.

06/05/2016 //  Первенство России среди сборных команд МРО (юноши 2000 г.р.)
6.05. Северо-Запад - Урал и Западная Сибирь - 3:0 (0:0).
Голы: Ильченко, Замураев, Колдунов.
Северо-Запад: Фаттахов, Смирнов (Исаенко,77), Анисимов, Скроботов, Иванов, Чибисов (Фролов,77), Корцов, Колдунов, Ильченко (Жемайтис,73), Сомов (Замураев,73), Захаров (Кулев,65).
Для выхода в полуфинал нашей команде необходимо набрать хотя бы одно очко в матче со сборной ЮФО/СКФО. Места в полуфинале уже обеспечили себе сборные Москвы и Урала и Западной Сибири.

03/05/2016 //  Первенство России среди сборных команд МРО (юноши 2000 г.р.)
3.05. Северо-Запад - Московская область - 1:1 (1:0).
Гол: Бачинский.
Северо-Запад: Беляев, Анисимов, Иванов, Чибисов, Фролов (Сомов,53), Корцов (Скроботов,80), Замураев (Кулев,57), Захаров (Ильченко,53), Исаенко (Смирнов,57), Колдунов, Бачинский (Жемайтис,27).
Насыщенными выдались игровые минуты для Максима Бачинского - он открыл счет в матче, затем получил предупреждение за симуляцию на 21-й минуте, после чего через 6 минут был заменен.

02/05/2016 //  Первенство России среди сборных команд МРО (юноши 2000 г.р.)
Сегодня в Салавате на стадионе имени 50-летия Октября сборная МРО "Северо-Запад" разгромила команду "Черноземья" - 7:1 (4:1).
Мячи забили: Жемайтис-2, Кулев-2, Бачинский, Замураев. Один автогол на счету соперников.
Северо-Запад: Фаттахов, Анисимов, Скроботов, Смирнов, Иванов (Исаенко,53), Корцов, Колдунов (Фролов,56), Сомов (Чибисов,50), Ильченко (Захаров,50), Жемайтис (Бачинский,50), Кулев (Замураев,50).

30/04/2016 //  Первенство России среди сборных команд МРО (юноши 2000 г.р.)
1 мая 2016 года сборная МРО "Северо-Запад" (юноши 2000 г.р.) отправляется в город Салават (Республика Башкирия) для участия в финальном турнире Первенства России по футболу среди сборных команд.
В состав сборной МРО "Северо-Запад" включены: вратари - Амир Фаттахов (ДЮСШ ФК "Зенит") и Игорь Беляев (СДЮСШОР "Зенит"), защитники Максим Бачинский, Максим Смирнов, Савелий Сомов, Сергей Чибисов (все - ДЮСШ ФК "Зенит"), Алексей Иванов, Илья Скроботов (оба - СДЮСШОР "Зенит"), Олег Исаенко, Ярослав Фролов (оба - ЦПСР ФК "Балтика" Калининград), полузащитники Никита Колдунов (ДЮСШ ФК "Зенит"), Андрей Анисимов, Илья Ильченко, Егор Корцов (все - СДЮСШОР "Зенит"), нападающие Илья Замураев (ДЮСШ ФК "Зенит"), Иван Кулев (СДЮСШОР "Зенит"), Данила Жемайтис, Дмитрий Захаров (оба - ЦПСР ФК "Балтика" Калининград).
Тренерский штаб команды: Вячеслав Мельников - главный тренер, Александр Булыгин, Иван Кирсанов - тренеры, Максим Шаров - администратор, Игорь Фролов - врач.
В групповом турнире наши футболисты сыграют с командами Черноземья (2.05), Московской области (3.05), Урала и Западной Сибири (6.05) и ЮФО/СКФО (8.05). Полуфиналы состоятся 10 мая, финал и матч за третье место - 11 мая.

27/04/2016 //  Первенство МРО "Северо-Запад" по футболу - 2016
Команда "Беломорец" (Северодвинск) подтвердила свое участие в Первенстве России по футболу среди команд III дивизиона в сезоне 2016 года. Таким образом, в первенстве примут участие 9 команд.

Составлен и согласован с командами календарь первого игрового месяца. Назначены 22 игры в период с 17 мая по 21 июня. смотреть новость

26/04/2016 //  Стыковые матчи первенства России среди юношей
Состоялись стыковые матчи первенства России среди юношей. Четыре представителя МРО "Северо-Запад" боролись за право участия в финальных турнирах первенства России. В итоге успеха добились три коллектива - ДЮСШ-2 "Звезда" (1999 г.р.), ДЮСШ ФК "Зенит" (2000 г.р.), "Балтика" Калининград (2001 г.р.). И только "Балтика" (2002 г.р.), дважды сыграв вничью с "Волгой", не поедет на финальный турнир.
ПОДРОБНЕЕ смотреть новость

25/04/2016 //  Первенство России среди юношей 1998 г.р.

СДЮСШОР "Зенит" – чемпион России среди старших юношей

Второй год подряд Борис Рапопорт и Владимир Голубев приводят старших юношей СДЮСШОР "Зенит" к званию чемпионов страны. В прошлом году это были ребята 1997 г.р., сейчас - 1998 г.р. В этом году соревнования прошли в Сочи. В финале футболисты петербургской СДЮСШОР "Зенит" со счетом 6:1 переиграли тольяттинскую "Ладу". Бронза - у УОР-5 из Егорьевска (Московская область).
Петрозаводская ДЮСШ-7 заняла итоговое шестое место, уступив путевку в полуфинал "Ладе" лишь по разности мячей. Калининградская СДЮСШОР-5 - на итоговом девятом месте.

ИТОГОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД

1. "Фаворит" Выборг, Ленинградская область. 2. "Звезда" Санкт-Петербург. 3. "Луки-Энергия" Великие Луки, Псковская область. 4. "Автофаворит" Псков. 5. "Кандалакша" Мурманская область. 6. "Шторм" Калининград. 7. "Тосно-м" Ленинградская область. 8. "Энергогарант" Петрозаводск.

Лучшие игроки турнира

вратарь - Николай Филатов ("Звезда"), защитник - Владимир Здориков ("Автофаворит"), полузащитник - Александр Алексеев ("Луки-Энергия"), нападающий - Илья Ульяненков ("Звезда"), бомбардир - Владислав Киселев ("Фаворит") - 4 мяча, игрок - Александр Петухов ("Фаворит").

24/04/2016 //  Регламенты соревнований МРО
Президиум МРО "Северо-Запад" утвердил Регламент всероссийских соревнований «Первенство России по футболу среди футбольных команд III дивизиона» МРО «Северо-Запад» сезона 2016 года и Регламент юношеских соревнований МРО «Северо-Запад» на 2016 год.
Документы размещены в соответствующем разделе нашего сайта.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20