18 судей Калининградской области получили лицензию АМФР, В Калининграде состоялся семинар по направлению «Судейство» в рамках образовательного проекта «Академия футзала» Ассоциации мини-футбола России., ОФФ «Северо-Запад». Официальный сайт

Новость

16.11.2021

18 судей Калининградской области получили лицензию АМФР

16.11.2021

18 судей Калининградской области получили лицензию АМФР

В Калининграде состоялся семинар по направлению «Судейство» в рамках образовательного проекта «Академия футзала» Ассоциации мини-футбола России

Обширный теоретический курс подготовки арбитров представил ведущий специалист Департамента судейства и инспектирования АМФР Рустамджон Рахимов.

В рамках курса участники под руководством опытного наставника изучили последние изменения и дополнения в правилах игры, вопросы методики судейства, управления игрой, трактовки спорных эпизодов, взаимодействия судейской бригады и других составляющих успешной работы арбитра. Учебный курс будет построен с применением наглядных учебных видео-материалов ФИФА и ДСИ АМФР.

После окончания учебной программы участники семинара сдали экзамен на знание правил игры. По его итогам 18 судьям Калининградской области была присвоена лицензия категории «C» (арбитр Ассоциации мини-футбола России региональной категории).

«Подобное обучение для калининградских судей было проведено впервые в истории, - рассказал начальник Департамента мини-футбола КОФФ Сергей Кандалов. - Его инициатором выступил наш лучший мини-футбольный арбитр Иван Загороднюк, который входит в число ведущих рефери России. Нами принято решение, что все официальные игры по мини-футболу в Калининградской области будут судить арбитры, имеющие региональную категорию АМФР. Отдельная благодарность Рустамджону Маматкуловичу Рахимову – за интересные лекции и полезные знания, которые он передал нашим судьям».


Источник: ФФ Калининградской области