Состоялась жеребьевка квалификации Кубка регионов УЕФА, Победители региональных чемпионатов по футболу смогут побороться за право участия в турнире. , ОФФ «Северо-Запад». Официальный сайт

Новость

09.12.2021

Состоялась жеребьевка квалификации Кубка регионов УЕФА

09.12.2021

Состоялась жеребьевка квалификации Кубка регионов УЕФА

В среду, 8 декабря, в швейцарском Ньоне состоялись жеребьевки предварительного и промежуточного раундов Кубка регионов УЕФА сезона 2022/23. 

Кубок регионов УЕФА — любительский европейский футбольный кубковый турнир, проводимый под эгидой УЕФА; первый по значимости в европейском любительском футболе, проводится раз в два года.

Участие в турнире примут 36 национальных европейских ассоциаций. Мальта и Сан-Марино будут представлены любительскими сборными, а остальные федерации выставят команды, которые пройдут квалификацию на национальном уровне. Представители 31 ассоциации с самыми высокими коэффициентами в рейтинге Кубка регионов начнут борьбу с промежуточного раунда, пять оставшихся команд поспорят за вакантную путевку в предварительном раунде.

Матчи предварительного раунда будут сыграны с 1 мая по 31 июля 2022 года. Сроки промежуточного раунда — с 15 августа по 9 декабря 2022 года. Восемь победителей промежуточного раунда выйдут в финальную стадию, проведение которой запланировано на последние две недели июня 2023 года.

Делегат от России (победитель всероссийского отбора), который начнет выступление в розыгрыше с промежуточного раунда, попал в группу №1, получив в соперники Боснию и Герцеговину, Израиль и Шотландию.

Победители региональных чемпионатов по футболу, входящих под эгиду МРО "Северо-Запад", смогут побороться за право участия в Кубке регионов УЕФА сезона 2022/23. Так, согласно проекту Календарного плана соревнований МРО "Северо-Запад" на 2022 год, межрегиональный этап всероссийского отбора к Кубку регионов УЕФА пройдет в конце апреля 2022 года.

Согласно регламенту турнира в нем имеют возможность принять участие только футболисты, никогда не подписывавшие профессиональных контрактов.

Дополнительная информация об условиях проведения межрегионального этапа турнира будет опубликована позднее.