«Химик» — победитель Кубка чемпионов!, В финальном матче команда из Коряжмы по пенальти обыграла «Приозерск»., ОФФ «Северо-Запад». Официальный сайт

Новость

23.04.2022

«Химик» — победитель Кубка чемпионов!

23.04.2022

В субботу, 23 апреля, в Великом Новгороде завершился XVI Кубок чемпионов Объединения федераций футбола «Северо-Запад».

Финальный матч не изобиловал голевыми моментами. На 50-й минуте Максим Клюйков точным ударом головой вывел «Приозерск» вперед. «Химик» отыгрался на 86-й минуте: Евгений Смирнов реализовал выход один на один с вратарем (1:1). В серии пенальти решающим стал сейв вратаря команды из Коряжмы Ивана Фалалеева, отразившего удар Игоря Егошкина. Следом свою попытку реализовал Валерий Билиходзе, принеся «Химику» главный трофей и первый титул в Кубке чемпионов.

Бронзовые медали завоевала «Кандалакша» из Мурманской области, также по пенальти выигравшая у «Новграда». Основное время матча завершилось со счетом 1:1 — на гол новгородца Михаила Вольнова точным ударом ответил Владислав Гуща.

Итоговое пятое место Кубка чемпионов досталось «Триумфу». Коллектив из Петрозаводска по сумме двух матчей превзошел новгородский «Электрон» (6:0, 1:1).