СШ-2 ВО «Звезда» стартовала с ничьи, «Коломяги» обыграли «Кубань», В Ярославле сыгран первый тур первенства России среди юношей 2005 г.р., ОФФ «Северо-Запад». Официальный сайт

Новость

13.05.2022

СШ-2 ВО «Звезда» стартовала с ничьи, «Коломяги» обыграли «Кубань»

13.05.2022

В пятницу, 13 мая, в Ярославле был сыгран первый тур первенства России среди юношей 2005 года рождения.

В стартовом матче СШ-2 ВО «Звезда» на стадионе «Шинник» сыграла нулевую ничью с «Динамо-Барнаулом». Другой петербургский клуб, «Коломяги», одержал победу над «Кубанью» со счетом 2:0 во встрече, проходившей на стадионе ГУОР. На 25-й минуте Владислав Кузнецов открыл счет, а Владислав Шапарев удвоил отрыв в начале второго тайма.

В субботу, 14 мая, СШ-2 ВО «Звезда» встретится с ОСШ Челябинска, а 16 мая василеостровская команда сыграет против ФШ из Нальчика. В эти же дни «Коломяги» померятся силами с «Енисеем», а завершат групповой этап матчем против «Динамо-Брянска».

В турнире участвуют лучшие футбольные академии, за исключением команд федеральных ЮФЛ. На предварительном этапе 16 команд разбиты на четыре группы. Обладатели двух первых мест из каждого квартета выйдут в плей-офф, где поборются за главный приз. Остальные восемь команд сыграют за 9-16-е места.