«Балтика», «Алмаз-Антей», СШОР «Зенит» и СШОР-1 выступили в первенстве России, В Тюмени завершился турнир юношей 2006 года рождения., ОФФ «Северо-Запад». Официальный сайт

Новость

15.05.2022

«Балтика», «Алмаз-Антей», СШОР «Зенит» и СШОР-1 выступили в первенстве России

15.05.2022

«Балтика», «Алмаз-Антей», СШОР «Зенит» и СШОР-1 выступили в первенстве России

В воскресенье, 15 мая, в Тюмени завершилось соревнование среди юношей 2006 года рождения.

В финальном турнире первенства России принимали участие 20 лучших школ страны, в том числе четыре представителя Северо-Запада. «Алмаз-Антей» и СШОР «Зенит» пробились в четвертьфинал, но выбыли на данной стадии, уступив соответственно «Чертаново» (1:6) и московскому «Динамо» (3:3, по пенальти 4:5).

В плей-офф за 5-8-е места два петербургских клуба сошлись в очной встрече, в которой победу со счетом 1:0 одержал «Алмаз-Антей». Следом подопечные Максима Крычанова в серии пенальти одолели «Мастер-Сатурн» (основное время — 2:2) и заняли итоговое пятое место. СШОР «Зенит» под руководством Александра Булыгина в заключительном матче сыграла вничью 1:1 с «Аланией» и, победив по пенальти, стала в турнире седьмой.

Петербургская СШОР №1 Московского района, не сумев преодолеть групповой этап, завершала выступление в плей-офф за 9-16-е места. В первом матче подопечные Андрея Коршунова уступили «Строгино» (0:4), но в оставшихся встречах обыграли КСШОР Владивостока (3:2) и «Крылья Советов» (3:1). Итог — тринадцатое место в турнире.

Калининградская «Балтика», чемпион ЮФЛ Северо-Запад прошлого сезона, не вышла из группы и отправилась в плей-офф за 17-20-е места. Подопечные Алексея Артамонова выиграли мини-турнир из четырех команд, обыграв «Синтур-Буревестник» (5:3) и СШОР Тверь (5:1) и поделив очки с «Академией футбола» (3:3).

Победителем первенства России среди юношей 2006 года рождения стало московское «Динамо», в финале победившее «Краснодар» со счетом 1:0. Бронзовые медали завоевал московский «Спартак», разгромивший «Чертаново» (5:1).