Официально зарегистрированы устав и наименование ОФФ «Северо-Запад», Одновременно РФС определил термин «МРО» для объединений федераций футбола., ОФФ «Северо-Запад». Официальный сайт

Новость

30.05.2022

Официально зарегистрированы устав и наименование ОФФ «Северо-Запад»

30.05.2022

Официально зарегистрированы устав и наименование ОФФ «Северо-Запад»

Утверждено наименование ОФФ «Северо-Запад», при этом по отношению к организации применим термин «МРО».


Об уставе организации

На основании распоряжения Главного управления Минюста России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Управлением Федеральной налоговой службы России по Санкт-Петербургу 30 мая 2022 года принято решение о внесении изменений в Единый государственный реестр юридических лиц, связанных с регистрацией устава организации.

С уставом ОФФ «Северо-Запад» можно ознакомиться в разделе сайта «Объединение» — «Документы».


О наименовании организации

После регистрации новой редакции устава полным официальным наименованием организации является Региональная общественная организация «Объединение федераций футбола «Северо-Запад». Сокращенные наименования: Объединение федераций футбола «Северо-Запад» и ОФФ «Северо-Запад».

28 мая 2022 года в Москве на Конференции РФС в устав РФС был внесён ряд изменений, одним из которым стало добавления термина «МРО» и его определения. Согласно нормам РФС межрегиональное объединение региональных футбольных федераций (МРО) — объединение аккредитованных региональных спортивных федераций по виду спорта «футбол», являющиеся членами РФС, а также аккредитованные региональные футбольные федерации, осуществляющие свою деятельность в городе Москве, Московской области, городе Санкт-Петербург, являющиеся членами РФС. Наименование и территория (границы) деятельности МРО согласовываются в порядке, утвержденном Исполкомом РФС.

Таким образом, по отношению к Объединению федераций футбола «Северо-Запад» применим термин «МРО», определяющий статус организации в структуре российского футбола, вне зависимости от наименования.