«Север» и «Псков» оторвались от преследователей. Неделя в чемпионате СЗФО, Результаты прошедших матчей и турнирная таблица., ОФФ «Северо-Запад». Официальный сайт

Новость

03.07.2022

«Север» и «Псков» оторвались от преследователей. Неделя в чемпионате СЗФО

03.07.2022

В субботу, 2 июля, матчами в Петербурге, Мурманске и Великом Новгороде завершилась шестая игровая неделя в розыгрыше III дивизионе.

«Псков» за пять дней дважды сыграл на выезде и добился максимального результата. Во вторник, 28 июня, псковичи со счетом 1:0 победили в Гатчине. Антон Паранин поразил ворота «Ленинградца» уже на второй минуте, и этот гол остался в матче единственным.

В субботу команда Игоря Васильева гостила в Санкт-Петербурге, где поучаствовала в ярком противостоянии с СШ №2 ВО «Звезда». В первом тайме Даниил Михайлов вывел «Псков» вперед ударом головой. Сразу после перерыва василеостровцы не реализовали пенальти: Денис Долгий выиграл дуэль у Николая Камаева. Вскоре Максим Сергеев все-таки сравнял счет, однако псковичи через три минуты вновь вышли вперед, а в концовке закрепили победу (3:1).

В среду, 29 июня, в рамках чемпионата СЗФО состоялось новгородское дерби. «Электрон» уступал «Новграду» в два мяча после первого тайма, но ушел от поражения дублем Дениса Тарасова (2:2). Следующая домашняя игра на неделе завершилась для «Электрона» крупным поражением от «Химика» со счетом 1:6.

«Север» провел два матча в родном Мурманске, набрав в них шесть очков. В среду подопечные Александра Петухова обыграли «Химик» (3:0). Денис Черкасов оформил дубль, а в концовке встречи получил красную карточку за удар соперника коленом в голову. В субботу мурманчане снова победили «всухую» — 2:0 над «СШ №7 - Карелия» — и вновь не обошлись без удаления.

«Север» и «Псков» завершили для себя первый круг чемпионата Северо-Западного федерального округа. Обе команды серьезно оторвались от преследователей, а мурманчане сохранили в таблице первую строчку.