В Великом Новгороде провели занятия для судей ОФФ «Северо-Запад», Молодые арбитры получили теоретические и практические знания и прошли тестирования., ОФФ «Северо-Запад». Официальный сайт

Новость

10.08.2022

В Великом Новгороде провели занятия для судей ОФФ «Северо-Запад»

10.08.2022

В Великом Новгороде провели занятия для судей ОФФ «Северо-Запад»

С 5 по 12 августа в Великом Новгороде проходит первенство СЗФО среди юношей до 15 лет. В рамках турнира проводится обучение молодых арбитров Объединения федераций футбола «Северо-Запад».

К обслуживанию матчей Зонального этапа первенства России привлечены перспективные судьи Северо-Западного региона. В воскресенье, 7 августа, арбитры приняли участие в учебно-методическом занятии и практическом занятии на футбольном поле. 

Обучающие мероприятия провели инструктор-координатор по судейскому образованию ОФФ «Северо-Запад» Александр Дуденков и председатель судейского комитета Федерации футбола Новгородской области Алексей Федотов.


Во вторник, 9 августа, молодые арбитры сдали нормативы по физической подготовке и теоретический тест на знание Правил игры.

Ранее аналогичные мероприятия для судей ОФФ «Северо-Запад» были проведены в Санкт-Петербурге, Калининграде, Пскове и Сыктывкаре.