«Псков» упустил шанс приблизиться к «Северу», В чемпионате СЗФО среди мужских команд близится развязка., ОФФ «Северо-Запад». Официальный сайт

Новость

08.09.2022

«Псков» упустил шанс приблизиться к «Северу»

08.09.2022

В чемпионате СЗФО среди мужских команд близится развязка. Все может решиться в очной встрече лидеров.

В среду, 7 сентября, в турнире прошли два календарных матча. «Псков» на домашнем стадионе сыграл вничью с СШ-2 ВО «Звезда» (1:1). Хозяева открыли счет в самом дебюте встречи усилиями Михаила Севастьянова. Петербуржцы отыгрались на 25-й минуте голом Александра Лукина. Итоговая ничья не позволила псковичам приблизиться к лидирующему «Северу» на расстояние одного очка.

В следующую среду, 14 сентября, в Мурманске состоится очный матч претендентов на чемпионство. В рамках предпоследнего тура чемпионата на «Центральном стадионе профсоюзов» «Север» примет «Псков». Матч первого круга завершился победой мурманчан со счетом 2:0. Чтобы обойти конкурента в таблице, псковичам нужно выиграть с разницей в два мяча, забив не меньше трех голов.

Еще одна встреча, состоявшаяся 7 сентября, принесла «Ленинградцу» гостевую победу над «Электроном» (4:1). Первый тайм в Великом Новгороде завершился вничью 1:1. В концовке команда из Ленобласти дожала соперника, забив еще трижды. «Ленинградец» гарантирует себе бронзовые медали чемпионата, если 14 сентября в Гатчине обыграет «Химик».

[WidgetTable="Чемпионат | Чемпионат" #1039518]

Таблица

Чемпионат Северо-Западного федерального округа определяет участника Всероссийских соревнований среди команд III дивизиона. Кроме того, победитель турнира получит право в следующем сезоне выступить во Второй лиге России.