Александр Петухов: «И мы, и «Псков» настраиваемся как на последний бой», Главный тренер «Севера» — о решающем матче чемпионата СЗФО., ОФФ «Северо-Запад». Официальный сайт

Новость

14.09.2022

Александр Петухов: «И мы, и «Псков» настраиваемся как на последний бой»

14.09.2022

Александр Петухов: «И мы, и «Псков» настраиваемся как на последний бой»

В чемпионате СЗФО среди мужских команд наступает финальная игровая неделя. Судьба чемпионства может решиться в среду, 14 сентября, в Мурманске, где встретятся лидеры таблицы — «Север» и «Псков».

За два тура до финиша мурманчане, занимающие первое место, опережают псковичей на три очка. Чемпионский титул «Северу» обеспечит ничья в матче с прямым конкурентом, которого в первом круге он обыграл со счетом 2:0. «Пскову», чтобы обойти соперника, нужно забивать как минимум трижды и побеждать с разницей в два мяча.

Матч на «Центральном стадионе профсоюзов» начнется в 18:00 и будет показан в прямом эфире на YouTube-канале ОФФ «Северо-Запад».

Александр Петухов, главный тренер «Севера»:

— Наша команда находится в хорошей физической и психологической форме накануне решающего — важнейшего — матча этого сезона. Игра ожидается очень интересной и боевой, все хотят победить. На кону фактически стоит чемпионство, поэтому и мы, и «Псков» — все будут настраиваться как на последний бой.

Что касается соперника, то «Псков» всегда славился хорошей командой и хорошим тренерским штабом, поэтому точно будет интересно. Не сомневаюсь, что оба клуба покажут хороший футбол и выдадут зрелищный матч, который надолго запомнится всем зрителям на трибунах и у экранов мониторов. Мы же приложим все силы, чтобы не откладывать судьбу чемпионства на последний матч сезона. Чемпионат нужно выигрывать в очном противостоянии с главным конкурентом и решать все на футбольном поле.