Чемпион СЗФО определится в последнем туре, Судьба всех призовых мест решится 17 сентября., ОФФ «Северо-Запад». Официальный сайт

Новость

15.09.2022

Чемпион СЗФО определится в последнем туре

15.09.2022

В среду, 14 сентября, в Мурманске «Псков» со счетом 1:0 обыграл «Север». Лидеры сравнялись в таблице по набранным очкам. Судьба как титула, и так бронзовых медалей решится в заключительном туре — 17 сентября.

Интрига в мужском чемпионате Северо-Западного федерального округа сохранилась до последнего тура. Псковичи увезли из Мурманска три очка — единственный гол в ворота «Севера» на 18-й минуте со штрафного забил Александр Алексеев. У лидеров таблицы по 32 набранных очка, но мурманчане имеют лучшую разницу мячей в личных встречах.

Параллельно обострилась заочная борьба «Ленинградца» и «СШ-7 – Карелии» за бронзовые медали. Клуб из Ленинградской области в зубодробительном матче уступил «Химику» со счетом 3:4. В игре дважды сменялся лидер, был незабитый «Ленинградцем» 11-метровый, четыре удаления и победный гол команды из Коряжмы с пенальти на 90-й минуте.

«Ленинградец» упустил шанс досрочно завоевать бронзу — отрыв от «СШ-7 – Карелии» в таблице сократился до двух очков.

[WidgetTable="Чемпионат | Чемпионат" #1039518]

Таблица

Судьба чемпионства и бронзовых медалей решится вместе с завершением соревнования — в субботу, 17 сентября. В 13:00 «Север» примет в Мурманске «Ленинградец», а параллельно в Петрозаводске «Карелия» сыграет против «Химика». Матчи будут показаны в прямом эфире на YouTube-канале ОФФ «Северо-Запад».

Вечером того же дня, в 18:00, «Псков» дома встретится с «Электроном», уже зная результат игры прямого конкурента.

Обзор матча «Север» — «Псков» (0:1)