«Север» — обладатель Кубка ОФФ «Северо-Запад»!, Мурманчане обыграли «Псков» и оформили золотой дубль., ОФФ «Северо-Запад». Официальный сайт

Новость

15.10.2022

«Север» — обладатель Кубка ОФФ «Северо-Запад»!

15.10.2022

Мурманский клуб оформил золотой дубль, ранее выиграв и чемпионат СЗФО. В решающем матче Кубка среди мужских команд «Север» обыграл «Псков» со счетом 2:1.

Встреча проходила 15 октября в Санкт-Петербурге на стадионе СШОР Кировского района. На 12-й минуте Павел Игнатович вывел «Север» вперед, но в начале второго тайма Александр Алексеев сравнял счет. Интрига сохранялась до самой концовки, пока Игнатович не оформил дубль. На 78-й минуте опытный нападающий принес мурманчанам победу и заодно стал лучшим бомбардиром турнира.

В Кубке СЗФО принимали участие три клуба, игравшие по принципу «каждый с каждым» в один круг. «Север» стал победителем турнира, выиграв оба матча. 9 октября мурманчане в Петрозаводске разгромили СШ-7 со счетом 6:0.

Победитель Кубка ОФФ «Северо-Запад» получит право в следующем году выступить в ФОНБЕТ Кубке России по футболу, а также пройти процедуру лицензирования для участия во Второй лиге.