Илья Ваганов — лучший игрок чемпионата СЗФО в сезоне-2022, Защитнику «Севера» вручили награду от ОФФ «Северо-Запад»., ОФФ «Северо-Запад». Официальный сайт

Новость

17.10.2022

Илья Ваганов — лучший игрок чемпионата СЗФО в сезоне-2022

17.10.2022

Илья Ваганов — лучший игрок чемпионата СЗФО в сезоне-2022

Подведены индивидуальные итоги чемпионата Северо-Западного федерального округа по футболу среди мужских команд. Илья Ваганов был признан лучшим футболистом сезона, а Михаил Севастьянов стал лучшим бомбардиром.

Илья Ваганов провел за мурманский «Север» все 13 прошедших матчей в чемпионате. 33-летний защитник неизменно выходил в стартовом составе и отметился двумя голами. Оба забитых мяча внесли вклад в итоговое чемпионство команды. Ваганов отличился в гостевом матче с «Псковом» (2:0), а также в заключительном туре, сравняв счет в игре с «Ленинградцем», после чего «Север» вырвал победу со счетом 3:1 и вместе с ней золотые медали.

Лучшим бомбардиром прошедшего чемпионата СЗФО стал нападающий «Пскова» Михаил Севастьянов. Форвард забил 7 голов — столько же, сколько его партнер по команде Всеволод Федоров и Иван Игнатенко из «Севера». При этом Севастьянову понадобилось на это всего 6 матчей и, в отличие от конкурентов, он отличался только с игры. На счету 21-летнего нападающего два дубля — в ворота «Химика» и «Электрона».


Чемпионом СЗФО по итогам сезона 2022 года стал мурманский «Север». «Псков» завоевал серебряные медали, уступив лидеру лишь по результатам личных встреч, а бронза досталась «Ленинградцу». 

Награждение Ваганова и Севастьянова произошло перед началом матча Кубка СЗФО между «Севером» и «Псковом». Награды футболистам вручил спортивный менеджер ОФФ «Северо-Запад», экс-судья ФИФА Сергей Лапочкин.