Тренеры Северо-Запада примут участие в конференции РФС по женскому футболу, Образовательная конференция Академии РФС пройдет в Москве со 2 по 3 декабря., ОФФ «Северо-Запад». Официальный сайт

Новость

01.12.2022

Тренеры Северо-Запада примут участие в конференции РФС по женскому футболу

01.12.2022

Тренеры Северо-Запада примут участие в конференции РФС по женскому футболу

Академия РФС со 2 по 3 декабря проведет образовательную конференцию «Актуальные подходы в развитии детского и молодежного женского футбола» в СК «Лужники» в рамках 35-летия женского футбола в России.

Программа рассчитана на два дня и будет состоять из теоретической и практической частей. Цель конференции — повышение уровня подготовки, развитие профессиональных навыков и компетенций тренеров, работающих в женском футболе.

В очном формате участниками конференции станут около 200 тренеров со всей России, работающих с женскими группами и командами. Участие в мероприятии примут спортивный менеджер ОФФ «Северо-Запад» Валерий Видрих и девять тренеров: Кирилл Банатов (Санкт-Петербург), Иван Верстаков, Алла Григорьева, Сергей Ершов (все — Петрозаводск), Иван Войнов (Северодвинск), Михаил Говди (Ленинградская область), Илона Леонова, Марат Рамазанов, Янина Филатова (все — Калининград).

Для всех желающих будет доступна прямая трансляция первого дня конференции в официальном аккаунте РФС в социальной сети VK. Начало 2 декабря в 10:00 мск.

Основными темами конференции станут:

• Обновленная Академией РФС система тренерского образования в России;

• Текущее состояние и перспективы развития женского футбола в России в целом и в регионах в частности;

• Панельная дискуссия «Подготовка футболисток высокой квалификации»;

• Путь от детского футбола к профессиональному: как привлекать, удерживать и поддерживать девочек;

• Привлечение и мотивация девочек в футболе: зарубежный опыт;

• Роль физической подготовки в профилактике травматизма в женском молодежном футболе;

• Психологические особенности подготовки женских команд;

• Положительное подкрепление как фактор стимулирования мотивации спортсменов.


3 декабря запланированы практические занятия на футбольном поле, посвященные использованию игровых сценариев в тренировочном процессе и дифференциации в футболе как средство повышения эффективности тренировочного процесса.

Перед слушателями выступят главный инструктор Академии РФС по тренерскому образованию Александр Венцель, главный тренер женской сборной России по футболу Юрий Красножан, специалисты женских команд клубов ЦСКА, «Локомотива», «Строгино», «Енисея», «Црвены Звезды» (Белград) и других, сотрудники футбольных школ и академий, а также эксперты в области спортивной психологии.