Регистрационные периоды , Чемпионат Северо-Западного федерального округа по футболу среди мужских команд, ОФФ «Северо-Запад». Официальный сайт

Статья 28 Регламента. Регистрационные периоды

Внесение футболистов в заявку для участия в соревнованиях осуществляется в сроки регистрационных периодов.

В 2022 году РФС утверждены следующие регистрационные периоды:

  • 1-й регистрационный период с 24 января 2022 года по 27 мая 2022 года включительно;
  • 2-й регистрационный период с 4 июля 2022 года по 16 сентября 2022 года включительно.

Если клуб не может рассчитывать на участие в матче по крайней мере двух вратарей, внесенных в заявку, из-за смерти, длительной травмы или болезни, соответствующий клуб может временно заменить соответствующего вратаря и зарегистрировать нового вратаря в любое время в течение соревнования. Травма или заболевание считаются долгосрочными, если они продолжаются не менее 30 дней со дня возникновения травмы или заболевания. В случае, если восстановление вратаря происходит до истечения этого 30-дневного периода, футболист не должен участвовать в матчах до истечения 30-дневного периода. Администрация ОФФ «Северо-Запад» может потребовать дополнительного медицинского осмотра вратаря экспертом, назначенным ОФФ «Северо-Запад», за счет клуба. Как только травмированный или заболевший вратарь снова готов к выходу на поле по истечении 30-дневного периода, он может вернуться на свою позицию вместо вратаря, заменившего его. О возвращении первоначального вратаря необходимо сообщить Администрации ОФФ «Северо-Запад» за 24 часа до матча, в котором первоначальный вратарь должен играть. 

В порядке исключения включение в заявку футболистов для участия в соревнованиях может проводиться вне соответствующего регистрационного периода в случае исключения клуба из числа участников соревнований, проводимых под эгидой РФС. В этом случае футболисты такого клуба в течение 30 календарных дней после даты исключения могут быть заявлены за другой клуб.

Внесение официальных лиц клуба в заявку для участия в соревнованиях осуществляется в течение всего спортивного сезона.