СШОР-5 возглавила таблицу МФЛ Северо-Запад после первого тура, Состоялись стартовые матчи нового межрегионального турнира., ОФФ «Северо-Запад». Официальный сайт

Новость

10 мая

СШОР-5 возглавила таблицу МФЛ Северо-Запад после первого тура

10 мая

В пятницу, 10 мая, состоялись еще два матча стартового тура МФЛ Северо-Запад. В Калининграде СШОР-5 разгромила «Динамо-Вологду» со счетом 4:0, а «Экспресс» был сильнее СШ-7 Петрозаводска в Великих Луках.

Калининградская СШОР-5 начала турнир с домашней победы на «Пионере». В первом тайма «Динамо-Вологда» дважды нарушила правила в своей штрафной, и Иван Кожухов реализовал оба пенальти. После перерыва еще два гола организовал перешедший из «Балтики» Тимофей Астапенков, забивший сам и ассистировавший партнеру.

В Великих Луках СШОР «Экспресс» на родном стадионе была сильнее СШ-7 Петрозаводска. Дубль в составе хозяев оформил Геннадий Никитин, еще один мяч забил Даниил Андрюшенков, в прошлых сезонах игравший за «Электрон» и «Псков». На 71-й минуте петрозаводчане распечатали чужие ворота, а в компенсированное время сократили отставание до минимума (3:2).

Матч открытия первой межрегиональной Молодежной футбольной лиги прошел 9 мая на стадионе «Кировец» в Санкт-Петербурге. СШ «Ленинградец» обыграла «Кировец-Восхождение» со счетом 2:0. Благодаря крупной победе СШОР-5 Калининграда возглавила таблицу, следом идут спортшкола из Ленобласти и великолукский «Экспресс».

МФЛ Северо-Запад, 1-й тур

СШ «Ленинградец» — «Кировец-Восхождение» — 2:0

Голы: Кондращев, 27; Кольчуков, 74.

СШОР-5 Калининград — «Динамо-Вологда» — 4:0

Голы: Кожухов, 21, с пенальти; Кожухов, 37, с пенальти; Астапенков, 72; Колесниченко, 82.

СШОР «Экспресс» — СШ-7 Петрозаводск — 3:2

Голы: Андрюшенков, 17 (1:0), Никитин Г., 18 (2:0), Никитин Г., 62 (3:0), Молчин, 71 (3:1), Захаров, 90+ (3:2).