«Псков» и «Ленинградец» стали победителями первенства СЗФО среди девочек, Определились призеры соревнований по футзалу среди команд до 14 лет и до 12 лет., ОФФ «Северо-Запад». Официальный сайт

Новость

02 февраля

«Псков» и «Ленинградец» стали победителями первенства СЗФО среди девочек

02 февраля

В пятницу, 2 февраля, в Санкт-Петербурге в спорткомплексе «Фабрика футбола» прошел финальный день первенства Северо-Западного федерального округа по футзалу среди девушек сезона 2023-2024 годов. Турнир среди девочек до 14 лет выиграл ФК «Псков», у команд до 12 лет победителем стала СШ «Ленинградец».

Драматически сложилась развязка в соревновании девочек до 14 лет. СШ Мончегорска обыграла «СКО» со счетом 4:0, а следом «Псков» разгромил лидировавший до этого «Ленинградец» — 5:1. Таким образом, три фаворита набрали по девять очков, и судьбу всех комплектов медалей определяли показатели личных встреч — разность мячей и число забитых голов. «Псков» благодаря крупной победе занял первое место, мончегорки забрали серебро, а команда из Ленинградской области — бронзу.

В соревновании девочек до 12 лет в заключительном туре встретились лидеры турнирной таблицы, представляющие Ленобласть. «Ленинградец» сыграл вничью 1:1 с «Татьяной» и при равенстве очков опередил конкурента по разности мячей. Бронзовым призером стала СШ Мончегорска, разгромившая «Нику» со счетом 10:0.

Первенство СЗФО по футзалу среди девушек проходило с 29 января. В соревнованиях, имеющих статус отборочного этапа первенства России, приняли участие 18 команд из шести регионов Северо-Запада. Турниры среди девушек до 18 лет и до 16 лет завершились 1 февраля, победителями стали «Арктика» и «Ленинградец».