Гатчинский педагогический колледж выиграл соревнования ссузов, В финале турнира по футзалу ГПК обыграл Петрозаводский педагогический колледж. , ОФФ «Северо-Запад». Официальный сайт

Новость

07 марта

Гатчинский педагогический колледж выиграл соревнования ссузов

07 марта

В четверг, 7 марта, в Великом Новгороде завершились соревнования ОФФ «Северо-Запад» по футзалу среди команд организаций среднего профессионального образования сезона 2023-2024 годов. Третий год подряд турнир выигрывает Гатчинский педагогический колледж имени Ушинского.

В финальном матче ГПК со счетом 2:1 обыграл Петрозаводский педагогический колледж. В середине второго тайма команда из Карелии отыгралась после пропущенного гола. За три минуты до конца точный удар Евгения Страдымова вернул гатчинцам лидерство и в итоге обеспечил победу.

В двух предыдущих розыгрышах соревнований ссузов Гатчинский педагогический колледж имени Ушинского также становился победителем. В прошлом году команда из Ленинградской области заняла четвертое место в финальном этапе Бронзовой лиги АМФР среди более чем 20 участников.

Бронзовые медали прошедшего турнира завоевал Новгородской строительный колледж. В поединке за третье место НСК сыграл вничью 2:2 с Псковским агротехническим колледжем, а затем выиграл в серии послематчевых пенальти.

Межрегиональные соревнования ссузов стартовали 4 марта на паркете «Центральной спортивной арены». Участниками стали восемь команд организаций среднего профессионального образования из шести регионов Северо-Запада. Матчи проходили в формате двух таймов по 20 минут. Финальный день в прямом эфире транслировал YouTube-канал ОФФ «Северо-Запад».

В церемонии награждения принял участие президент Федерации футбола Новгородской области Максим Матешев.