«Приозерск» завоевал главный трофей Кубка регионов, В финале команда из Ленинградской области обыграла «Череповец»., ОФФ «Северо-Запад». Официальный сайт

Новость

27 апреля

«Приозерск» завоевал главный трофей Кубка регионов

27 апреля

В субботу, 27 апреля, в Великом Новгороде завершилось межрегиональное соревнование по футболу среди мужских команд «Кубок регионов» — зона «Северо-Запад». В финальном матче на стадионе «Электрон» «Приозерск» обыграл «Череповец» со счетом 2:1.

Чемпион Ленинградской области в третий раз подряд дошел до финала Кубка регионов. Два предыдущих розыгрыша турнира принесли «Приозерску» серебряные медали после поражений в сериях пенальти. В этом финале команда быстро забила «Череповцу» два гола, но на 28-й минуте осталась вдесятером из-за удаления Кирилла Кузнецова. Перед самым перерывом Михаил Ершов сократил отставание в счете — 1:2.

Во втором тайме голкипер череповчан Андрей Пыркин получил травму, и вратарский свитер пришлось примерить хавбеку Руслану Мальцеву. Впрочем, все события проходили на противоположной половине поля, где «Череповец» штурмовал оборону соперника. На этот раз «Приозерск» не довел дело до серии пенальти, удержав победный счет. Команда получила право выступить в финальном этапе Кубка регионов, который пройдет в Саранске с 15 по 29 июля.

Бронзовым призером соревнования стал «Псков», обыгравший «Триумф» с помощью дубля Даниила Михайлова. Полузащитник забил два мяча во второй игре подряд. «Триумф» из Петрозаводска не смог повторить результат 2023 года, когда взял бронзу турнира.

Кубок регионов проходил в Великом Новгороде с 23 апреля. В соревновании приняли участие восемь команд, в том числе чемпионы Республики Карелии, Ленинградской, Новгородской, Мурманской, Псковской и Вологодской областей. В церемонии награждения принял участие президент Федерации футбола Новгородской области, член исполкома ОФФ «Северо-Запад» Максим Матешев.