«Север» сохраняет лидерство в чемпионате СЗФО, Мурманчане выиграли очередной матч, но у «Пскова» две игры в запасе., ОФФ «Северо-Запад». Официальный сайт

Новость

15.08.2022

«Север» сохраняет лидерство в чемпионате СЗФО

15.08.2022

С 9 по 14 августа в розыгрыше III дивизиона состоялись пять календарных матчей.

Очередная игровая неделя стартовала в Коряжме и Гатчине. Во вторник, 9 августа, «Псков» гостил у «Химика» и разгромил соперника на стадионе «Труд» со счетом 5:1. Дублями отметились Михаил Севастьянов и Всеволод Федоров. В тот же день «Ленинградец» на «Балтийском» одержал волевую победу над «СШ №7 - Карелией». Команда из Ленобласти пропустила первой, но смогла дважды забить в концовке (2:1).

СШ №2 ВО «Звезда» провела за неделю два матча. В среду, 10 августа, петербуржцы на домашнем стадионе обыграли «Электрон» со счетом 2:0. Подопечные Льва Мокеичева отличились дважды уже к девятой минуте, а в первом тайме остались вдесятером. Тем не менее василеостровцы не только довели встречу до победы, но и заработали пенальти, который не реализовал Петр Шведов.

Следом «Звезда» отправилась в Мурманск, где в субботу сыграла против «Севера». В первом тайме хозяева открыли счет с пенальти, однако петербургская команда отыгралась на 73-й минуте. В оставшееся время мурманчане вырвали победу — на 80-й минуте Иван Игнатенко оформил дубль (2:1).

Игровая неделя в чемпионате СЗФО завершилась в воскресенье, 14 августа. В Великом Новгороде «Электрон» крупно уступил «СШ №7 - Карелии» — 0:6. Новгородцы остаются единственной командой в турнире, не одержавшей пока ни одной победы.

«Север» остается лидером турнирной таблицы, но «Псков» имеет два матча в запасе, один из которых принесет техническую победу над снявшимся «Новградом». Во вторник, 16 августа, псковичи примут на «Машиностроителе» «Ленинградец».

[WidgetTable="Чемпионат | Чемпионат" #1039518]

Таблица

Чемпион Северо-Западного федерального округа завоюет путевку на Всероссийские соревнования среди команд III дивизиона, а также право в следующем сезоне выступить во Второй лиге России.