СШОР «Зенит» выиграла первенство России среди юношей, Победитель первенства СЗФО в финале обыграл московский «Спартак»., ОФФ «Северо-Запад». Официальный сайт

Новость

23.04.2023

СШОР «Зенит» выиграла первенство России среди юношей

23.04.2023

В воскресенье, 23 апреля, в Крымске завершился финальный турнир первенства России среди юношей не старше 2008 года рождения. Победителем стала СШОР «Зенит» из Санкт-Петербурга.

В финале петербуржцы обыграли московский «Спартак» со счетом 2:1. Уже на четвертой минуте красно-белые остались в меньшинстве после удаления голкипера. Вскоре зенитовцы открыли счет — отличился лучший бомбардир команды на турнире Иван Сироткин. «Спартак» отыгрался всего через восемь минут. Решающим стал точный удар Романа Аршакяна в самой концовке встречи.

Петербургский ФК «Зенит» занял итоговое седьмое место, в заключительном матче обыграв земляков из «Алмаза-Антея» (3:2). Обе команды ранее вылетели в четвертьфинале, уступив будущим финалистам. Сине-бело-голубые потерпели поражение от «Спартака», а «Алмаз-Антей» — от СШОР «Зенит».

Три петербургских клуба стали призерами первенства СЗФО, прошедшего в августе 2022 года в Великом Новгороде. Победителем зонального этапа тогда стал ФК «Зенит».