«Зенит» и СШОР «Зенит» стартуют в первенстве России в Саранске, Призеры первенства СЗФО выступят в турнире среди мальчиков 2009 года рождения., ОФФ «Северо-Запад». Официальный сайт

Новость

19.05.2023

«Зенит» и СШОР «Зенит» стартуют в первенстве России в Саранске

19.05.2023

В пятницу, 19 мая, в Саранске на натуральных полях стадионов «Старт», МЦОП и «Ленинский парк» начинается финальный турнир среди мальчиков не старше 2009 года рождения.

Среди лучших команд России, прошедших отбор в своих межрегиональных объединениях, будут два финалиста первенства СЗФО. Зональный этап ОФФ «Северо-Запад» прошел в августе 2022 года в Великом Новгороде. В финале СШОР «Зенит» обыграла «Зенит» со счетом 2:0.

Футболисты этого возраста впервые принимают участие в первенстве России. Матчи пройдут в формате двух таймов по 35 минут. На предварительном этапе 16 команд будут распределены на четыре группы. Две лучшие команды каждого квартета выйдут в четвертьфинал, остальные — сыграют в плей-офф за 9-16-е места.

Матч за третье место и финал соревнования состоятся на главном стадионе республики «Мордовия-Арена». Первенство России завершится 28 мая.

По итогам жеребьевки, состоявшейся 28 марта в Доме футбола, «Зенит» оказался в группе «В» вместе с московским «Динамо», «Нефтехимиком» из Нижнекамска и СКА-Хабаровском. Соперниками СШОР «Зенит» по группе «С» станут волгоградская ФШ Слуцкого, московский «Строгино» и «Челябинск».