Общее собрание ОФФ «Северо-Запад» состоялось в Санкт-Петербурге, Члены Объединения подвели итоги 2023 года и обсудили ключевые направления развития., ОФФ «Северо-Запад». Официальный сайт

Новость

16.12.2023

Общее собрание ОФФ «Северо-Запад» состоялось в Санкт-Петербурге

16.12.2023

Общее собрание ОФФ «Северо-Запад» состоялось в Санкт-Петербурге

В субботу, 16 декабря, в конференц-зале отеля Cosmos Saint-Petersburg Pulkovskaya Hotel прошло очередное Общее собрание Объединения федераций футбола «Северо-Запад». В ежегодном мероприятии приняли участие руководители региональных федераций футбола, руководство Российского футбольного союза и специалисты профильных департаментов РФС.

В рамках отчетного мероприятия ОФФ «Северо-Запад» осветило деятельность Объединения в сезоне 2023 года. Президент ОФФ «Северо-Запад» Николай Голубев озвучил ключевые направления развития и вопросы взаимодействия с РФС. Делегаты Общего собрания утвердили отчет исполкома за 2023 год и приняли устав Объединения в новой редакции. В состав исполкома ОФФ «Северо-Запад» был включен президент Федерации футбола Архангельской области Роман Мозголин.

В работе Общего собрания приняли участие генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов и представители всех членов Объединения — руководители региональных федераций футбола Северо-Запада. Максим Митрофанов рассказал о планах по развитию ЮФЛ Северо-Запад, приоритетных проектах РФС и актуальных задачах на 2024 год.

Руководитель Департамента развития массового футбола Ольга Мащикова выступила с сообщением о перспективах проекта «Футбол в школе», запуске Школьной футбольной лиги, студенческих соревнованиях страны и федеральных турнирах взрослого массового футбола.

Финансовый директор РФС Арсений Замятин и начальник отдела по работе с субсидиями и целевыми программами РФС Анастасия Герасимова провели семинар для руководителей и бухгалтеров региональных федераций футбола по финансовой деятельности.

Руководитель Департамента стратегии и аналитики РФС Никита Матвеев рассказал о Стратегии-2030, общенациональной стратегии развития футбола в России, и поделился планами подразделения на 2024 год. Прошло обсуждение Дорожной карты по реализации Программы развития любительского футбола 11х11 в III-IV дивизионах.

В работе Общего собрания также приняли участие руководитель Департамента регионального развития Александр Пехтин и главный специалист подразделения Игорь Агафонов.