28 проектов Северо-Запада участвуют в конкурсе «Россия — футбольная страна», Четвертый сезон всероссийского конкурса РФС завершил прием заявок., ОФФ «Северо-Запад». Официальный сайт

Новость

15 февраля

28 проектов Северо-Запада участвуют в конкурсе «Россия — футбольная страна»

15 февраля

28 проектов Северо-Запада участвуют в конкурсе «Россия — футбольная страна»

Российский футбольный союз завершил прием заявок на конкурс «Россия — футбольная страна». Участниками стали 444 проекта из 76 регионов России, среди них 28 представляют Северо-Запад. Конкурс проводится при поддержке Минспорта России.

На этапе регистрации было подано 929 заявок. После их проверки к участию в конкурсе были допущены 444 проекта. Они будут направлены в федерации футбола своих регионов. Каждый проект получит оценку от региональной комиссии, которая будет сформирована из представителей Российского футбольного союза, региональной федераций футбола и ее межрегионального объединения. Региональный этап пройдет с 14 февраля по 13 марта.

Участниками конкурса стали проекты из восьми регионов Северо-Запада:

Ленинградская область — 6 проектов, Псковская область — 5, Калининградская область — 4, Республика Коми, Мурманская и Новгородская области — по 3, Архангельская область и Республика Карелия — по 2.

На первом этапе будут определены лучшие проекты в каждом регионе. После 18 марта они пройдут межрегиональный отбор, в ходе которого определятся участники национального этапа. На решающей стадии экспертная комиссия выберет короткий список проектов в каждой номинации. Организаторы проектов представят свои инициативы перед конкурсным жюри в формате видеоконференции. Национальные победители и призеры будут объявлены не позднее 24 мая.

«Россия — футбольная страна» — конкурс РФС для поиска и поощрения инициатив, которые направлены на развитие футбола в регионах. Любые действующие проекты вне зависимости от количества участников могут заявиться на конкурс в одной из восьми номинаций:

— лучший массовый проект в футболе;

— лучший проект для лиц с ограниченными возможностями здоровья;

— лучший проект для женщин;

— лучшая любительская лига;

— лучший любительский клуб;

— лучший профессиональный клуб в области развития массового футбола;

— лучшая футбольная инициатива;

— лучший проект для детей.

Девятый победитель конкурса, как и в прошлом сезоне, будет выбран голосованием на сайте Sports.ru. Среди всех заявок конкурса редакция выберет и представит читателям несколько ярких футбольных инициатив в блоге «Страна, где любят футбол».

Победители в каждой номинации получат по 350 тысяч рублей. Второе место — 300 тысяч, третье — 250 тысяч. Новости и информация о самых ярких проектах-участниках за все сезоны конкурса публикуются на сайте strana.rfs.ru.