В профессиональных соревнованиях работают шесть инспекторов Северо-Запада, Инспекторы из Калининграда, Пскова и Петрозаводска представлены в РПЛ и Второй лиге., ОФФ «Северо-Запад». Официальный сайт

Новость

12 марта

В профессиональных соревнованиях работают шесть инспекторов Северо-Запада

12 марта

В профессиональных соревнованиях работают шесть инспекторов Северо-Запада

Шесть представителей Северо-Запада вошли в списки инспекторов соревнований по футболу среди профессиональных клубов сезона 2024 года. Они будут работать на матчах Российской Премьер-Лиги и Второй лиги.

Инспектирование матчей профессиональных команд будут осуществлять представители Калининграда, Пскова и Петрозаводска. Перед возобновлением сезона они приняли участие в сборах инспекторов соответствующих лиг, которые прошли в конце февраля и начале марта в Москве.

Список инспекторов Северо-Запада:

РПЛ: Александр Гвардис, Олег Соколов (оба — Калининград);

Вторая лига «А»: Игорь Хомутинников (Калининград);

Вторая лига «Б»: Герман Кравченко, Василий Тихонов (оба — Псков), Александр Дуденков (Петрозаводск).

Инспектор матча оценивает работу судейской бригады и контролирует соблюдение участниками и официальными лицами встречи положений регламента соревнования. Карьерная лестница инспекторов начинается с ЮФЛ Северо-Запад. Бывшие арбитры получают опыт инспектирования на матчах межрегионального юношеского турнира, параллельно участвуя в обучении молодых судей.