«Водник» и «Ленинградец» стали пятыми в первенстве России по футзалу, В Нижегородской области завершились соревнования среди команд до 14 лет и до 12 лет., ОФФ «Северо-Запад». Официальный сайт

Новость

26 марта

«Водник» и «Ленинградец» стали пятыми в первенстве России по футзалу

Во вторник, 26 марта, в Нижегородской области завершилось первенство России по футзалу среди мальчиков и девочек до 14 лет и до 12 лет. Соревнования проходили с 19 марта на площадках базы отдыха «Изумрудное».

Право выступить во всероссийском турнире получили победители и призеры первенства СЗФО. В четвертьфинал соревнований среди мальчиков до 14 лет пробился «Водник». Архангелогородцы разгромили «Ресурсы Сибири» из Абакана со счетом 5:0, уступив екатеринбургскому ВИЗ (1:2) и СШ-1 из Солнечногорска (2:3). Второе место в группе обеспечила лучшая разность мячей в личных встречах с конкурентами.

В матче 1/4 финала «Водник» потерпел поражение от будущего чемпиона, «Газпрома-Югры» — 0:7. В оставшихся встречах победитель первенства СЗФО завоевал итоговое пятое место, обыграв «Зеленый Ключ» из Йошкар-Олы со счетом 4:2 и мытищинский ЦДЮС (2:2, по пенальти 4:3).

К аналогичному результату в турнире мальчиков до 12 лет были близки «Барсы». Еще одна команда из Архангельска вышла из группы «В», обыграв СШ-15 из Воронежа (2:0) и московский ЦСКА (2:1) и уступив только «Тюмени» (2:3). В четвертьфинале «Барсы» проиграли ВИЗ со счетом 0:1. В плей-офф за 5-8-е места архангелогородцы были сильнее «Радужного» из Петропавловска-Камчатского (2:1) и с таким же счетом проиграли новосибирскому «Сибиряку-СШ Энергия». Итогом стало шестое место.

В том же соревновании СШ Республики Коми не сумела преодолеть групповой этап. В квартете «А» победитель первенства СЗФО набрал одно очко в трех матчах с ВИЗ (4:4), уфимской СШ-9-«Академия футбола» (2:4) и «Академикой» из Республики Хакасии (4:5). Победы в утешительном плей-офф над СШ-15 (4:0) и ЦДЮС (4:1) принесли СШ Коми итоговое 13-е место. При этом игрок команды Дмитрий Зеленков стал лучшим бомбардиром турнира.

 


В первенстве среди девочек 2010-2011 годов рождения выступили два представителя Северо-Запада: ФК «Псков» и СШ Мончегорск. Обе команды не смогли выйти из своих групп. Псковички проиграли оба матча с одинаковым счетом 2:6 — нижегородской «Норманочке» и ИСШ имени Федорович из Московской области. Мончегорки набрали четыре очка, но стали третьими в таблице. Команда из Мурманской области обыграла брянский «Спартак» (1:0), сыграла вничью с уфимской СШ-10-СРБ (4:4) и потерпела поражение от петербурского СШОР-2-«Кристалл» (0:8).

В утешительном плей-офф «Псков» уступил «Юности Москвы» (1:2), а СШ Мончегорск — «Искре» из Ковылкино (1:5). В итоге команды встретились в матче за 11-е место, в котором мончегорки выиграли по пенальти (основное время — 2:2).

В первенстве среди девочек 2012-2013 годов рождения в четвертьфинал вышли и СШ «Ленинградец», и волховская «Татьяна». «Ленинградец» стал вторым в группе «А», победив владимирскую СШ по футболу (2:1), сыграв нулевую ничью с СШОР-2-«Кристалл» и уступив только лидеру, екатеринбургскому «Уралу» (1:2). «Татьяна» также вышла со второго места, пройдя группу без поражений: СШ-6 Рыбинск (2:1), «Зоркий» (1:1), «Нижний Новгород» (0:0).

Стадию 1/4 финала командам из Ленинградской области преодолеть не удалось. Девочки из «Ленинградца» проиграли «Кузбасс-СШОР» из Кемерово (0:4), а «Татьяна» потерпела поражение от петербургской СШОР «Лидер» (0:2). Очная встреча в плей-офф за 5-8-е места завершилась победой «Ленинградца» по пенальти при 0:0 в основное время. Победитель в итоге стал пятым, по пенальти одолев «Урал» (2:2 в основное время). Волховчанки заняли седьмое место, обыграв «Фортуну» из Шаток со счетом 2:1.

Ранее в Нижегородской области прошли соревнования среди юношей и девушек до 18 лет и до 16 лет.


Фото: АМФР