Ссузы из Гатчины и Петрозаводска стартовали в Бронзовой лиге по футзалу, Финальный этап соревнований стартовал в Нижегородской области 10 апреля., ОФФ «Северо-Запад». Официальный сайт

Новость

11 апреля

Ссузы из Гатчины и Петрозаводска стартовали в Бронзовой лиге по футзалу

11 апреля

Ссузы из Гатчины и Петрозаводска стартовали в Бронзовой лиге по футзалу

С 10 по 15 апреля в Нижегородской области пройдет финальный этап проекта «Мини-футбол — в вузы» сезона 2023-2024 годов. В турнире среди организаций среднего профессионального образования выступят Гатчинский педагогический колледж имени Ушинского и Петрозаводский педагогический колледж.

Бронзовая лига — соревнования Ассоциации мини-футбола России среди организаций среднего профессионального образования, проводящиеся с 2013 года. В турнире на базе отдыха «Изумрудное» играют 24 сильнейшие команды ссузов страны по футзалу, составленные из игроков не старше 2003 года рождения. Участники разбиты на четыре группы по шесть коллективов.

Участниками всероссийских соревнований стали финалисты СЗФО. В марте Гатчинский педагогический колледж имени Ушинского в третий раз подряд стал победителем межрегионального турнира, в финале со счетом 2:1 обыграв Петрозаводский педагогический колледж. Оба ссуза стартовали в Бронзовой лиге матчами 10 апреля.

ГПК оказался в группе «D», где в первом туре уступил Зарайскому педагогическому колледжу, представляющему Московскую область (1:2). Следующими соперниками команды из Ленинградской области станут Нижегородский индустриальный колледж, Вятский гуманитарно-экономический колледж, Колледж технического и художественного образования города Тольятти и Луганское высшее училище физической культуры.

В группе «С» ППК начал выступление с поражения от Колледжа БГПУ имени М. Акмуллы из Уфы (1:7). На групповом этапе карельская команда также сыграет с Колледжем олимпийского резерва Пермского края, Санкт-Петербургским пожарно-спасательным колледжем, Севастопольским архитектурно-строительным техникумом и Каменским педагогическим колледжем из Барнаула.