Вузы и колледжи Северо-Запада приняли участие во всероссийских турнирах по футзалу, В финале проекта «Мини-футбол — в вузы» выступили САФУ, ПетрГУ, ГПК и ППК., ОФФ «Северо-Запад». Официальный сайт

Новость

16 апреля

Вузы и колледжи Северо-Запада приняли участие во всероссийских турнирах по футзалу

16 апреля

В понедельник, 15 апреля, в Нижегородской области на базе отдыха «Изумрудное» завершились финальные этапы Золотой, Серебряной и Бронзовой лиг в рамках проекта «Мини-футбол — в вузы» сезона 2023-2024 годов. В соревнованиях выступили команды четырех учебных заведений Северо-Запада.

В Бронзовой лиге — соревновании по футзалу среди организаций среднего профессионального образования — приняли участие финалисты турнира ОФФ «Северо-Запад» среди ссузов. Финальный этап стартовал 10 апреля, собрав 24 сильнейшие команды страны. Участники были разбиты на четыре группы по шесть коллективов.

Гатчинский педагогический колледж имени Ушинского, победитель турнира по СЗФО, занял пятое место в группе «D». Команда из Ленинградской области, одержав одну победу и дважды сыграв вничью, осталась в двух очках от второго места и выхода в четвертьфинал. Петрозаводский педагогический колледж набрал четыре очка в группе «С» и также стал пятым в таблице.

В плей-офф за 13-16-е места ГПК потерпел два поражения и довольствовался итоговой шестнадцатой строчкой. ППК из Республики Карелии завершил выступление в плей-офф за 17-20-е места, где стал девятнадцатым, проиграв один матч и выиграв заключительный.

Одним из восьми участников финального этапа Золотой лиги стал Петрозаводский государственный университет. Уступив в четвертьфинале, ПетрГУ отправился в утешительный плей-офф, где выиграл оба матча. Итогом выступления карельской команды стало пятое место.

Северный (Арктический) федеральный университет имени Ломоносова выступил в первом дивизионе Серебряной лиги. Преодолев групповой этап, САФУ выбыл в 1/4 финала и доигрывал турнир в плей-офф за 5-8-е места. Оба встречи команды из Архангельской области завершились сериями пенальти и прошли с переменным успехом, принеся вузу шестое место среди 16 участников.