Новым лидером стал «Север». Неделя в чемпионате СЗФО, Мурманчане обыграли «Псков» и другие результаты., ОФФ «Северо-Запад». Официальный сайт

Новость

18.06.2022

Новым лидером стал «Север». Неделя в чемпионате СЗФО

18.06.2022

В чемпионате Северо-Западного федерального округа завершилась очередная игровая неделя. Выиграв два матча из двух, лидером III дивизиона стал мурманский «Север».

В чемпионате СЗФО принимают участие восемь мужских команд из семи регионов Северо-Запада. Турнир выступает Зональным этапом Всероссийских соревнований по футболу «III дивизион».

На текущей неделе «Химик» провел два домашних матча в родной Коряжме и оба свел к ничейным результатам. Встреча на стадионе «Труд» с «Ленинградцем», состоявшая 14 июня, завершилась вничью 3:3. «Химик» дважды выходил вперед в счете, но в итоге спасся от поражения на 88-й минуте. В субботу, 18 июня, подопечные Юрия Сухих принимали «СШ №7 – Карелия» и снова добыли одно очко. Пропустив в первом тайме с пенальти, коряжемцы отыгрались на 76-й минуте усилиями Никиты Тимошкина (1:1).

Два матча за неделю также провел «Север». В среду, 15 июня, мурманчане одержали в гостях важную победу над прямым конкурентом. На стадионе «Машиностроитель» подопечные Александра Петухова со счетом 2:0 обыграли «Псков». Обойдя соперника в таблице, «Север» в субботу закрепил лидерство — в Петербурге обыграл СШ №2 ВО «Звезда». Победа получилась волевой: команда из Мурманска пропустила после удара Масленникова, но сотворила камбэк голами Игнатенко и Рябоконя (2:1).