«СШ №7 - Карелия» выступит в Кубке России, В первом раунде соревнования карелы сыграют с «Электроном»., ОФФ «Северо-Запад». Официальный сайт

Новость

12.08.2022

«СШ №7 - Карелия» выступит в Кубке России

12.08.2022

«СШ №7 - Карелия» выступит в Кубке России

В четверг, 11 августа, Российский футбольный союз утвердил регламент Кубка России по футболу сезона 2022/2023. В число участников вошли 11 любительских клубов, в том числе «СШ №7 - Карелия».

Розыгрыш Кубка России разбит на Путь регионов и Путь РПЛ. Их победители встретятся в финале турнира. Первая стадия Пути регионов пройдет по кубковой системе. Она состоит из шести раундов, где противостояния пройдут в один матч. В первом раунде сыграют любительские команды и представители Второй лиги.

«СШ №7 - Карелия» получила право выступить в Кубке России как прошлогодний финалист Кубка ОФФ «Северо-Запад». В первом раунде карельская команда сыграет с новгородским «Электроном», в этом сезоне получившим профессиональный статус. Матч состоится 17 августа в Великом Новгороде.

Победитель пары «Электрон» — «СШ №7 - Карелия» на следующей стадии сыграет против «Ленинградца» из Ленинградской области. Матчи второго раунда, с которого стартует большинство клубов Второй лиги, пройдут 31 августа. Великолукская «Луки-Энергия» встретится с «Динамо-СПб», а в другой паре сойдутся петербургские «Звезда» и «Ядро».