«Алмаз-Антей» продолжит выступление в федеральной ЮФЛ, Победитель ЮФЛ Северо-Запад будет соперничать с лучшими академиями страны., ОФФ «Северо-Запад». Официальный сайт

Новость

31 января

«Алмаз-Антей» продолжит выступление в федеральной ЮФЛ

31 января

«Алмаз-Антей» продолжит выступление в федеральной ЮФЛ

Российский футбольный союз утвердил состав участников Юношеской футбольной лиги в сезоне 2024 года. В федеральной ЮФЛ дебютирует петербургский «Алмаз-Антей», победитель ЮФЛ Северо-Запад в возрастных категориях до 18 лет и до 17 лет.

В состав ЮФЛ войдут четыре новых клуба — «Алмаз-Антей» из Санкт-Петербурга, песчанокопская «Чайка», екатеринбургский «Урал» и московская «Родина». Они добавятся к 14 участникам прошлого сезона. Федеральный турнир пройдет по системе «весна-осень», календарь будет опубликован дополнительно.

«Алмаз-Антей» выступал в ЮФЛ Северо-Запад на протяжении двух последних сезонов. В 2022 году петербуржцы стали победителями в обоих возрастах. В 2023 году клуб выиграл турниры среди команд до 18 лет и среди команд до 17 лет, а в младшей возрастной категории стал серебряным призером. Это самая титулованная школа за три сезона ЮФЛ Северо-Запад.

«Алмазу-Антею» принадлежат несколько рекордов лиги. В сезоне-2022 команда 2007 года рождения побеждала в 16 играх кряду и набирала очки в 21 матче подряд, оступившись лишь в последнем туре.

Десять воспитанников петербургского клуба за время выступления в ЮФЛ Северо-Запад приглашались в юношеские сборные России. Футболисты получали вызовы в команды 2006, 2007, 2008 и 2009 годов рождения. Девять выпускников «Алмаза-Антея» с опытом игры в ЮФЛ Северо-Запад подписали профессиональные контракты с клубами РПЛ — «Балтикой», «Сочи» и «Краснодаром».