В ЮФЛ Северо-Запад выступят 10 спортивных школ, РФС утвердил состав участников нового сезона в межрегиональных ЮФЛ., ОФФ «Северо-Запад». Официальный сайт

Новость

01 февраля

В ЮФЛ Северо-Запад выступят 10 спортивных школ

01 февраля

В ЮФЛ Северо-Запад выступят 10 спортивных школ

Российский футбольный союз утвердил состав участников межрегиональных Юношеских футбольных лиг в сезоне 2024 года. В ЮФЛ Северо-Запад выступят 10 спортивных школ, которые будут представлены тремя возрастами.

Единственным изменением в составе участников ЮФЛ Северо-Запад по сравнению с 2023 годом стал уход «Алмаза-Антея». В новом сезоне петербуржцы будут выступать в федеральной ЮФЛ. Остальные десять спортивных школ успешно прошли процедуру допуска, оценивавшую инфраструктурный и кадрово-административный уровень участников.

Состав ЮФЛ Северо-Запад в сезоне 2024 года:

СШОР «Динамо-Вологда», АНО ФК «Псков», СШОР «Экспресс» (Великие Луки), АНО СШ ФК «Балтика» (Калининград), СШ «Электрон» (Великий Новгород), СШ № 5 (Калининград), СШ «Ленинградец» (Ленинградская область), СШ № 7 (Петрозаводск), СК «Череповец», ГБУ ДО СШ по футболу Республики Коми.

Соревнования пройдут по системе «весна-осень» в трех возрастных категориях — до 18 лет, до 17 лет и до 16 лет. Календарь турнира будет опубликован дополнительно. Также в предстоящем сезоне впервые будет проведена Молодежная футбольная лига Северо-Запада с участием футболистов 2006 года рождения.

В большинстве межрегиональных ЮФЛ соревнования пройдут в трех возрастах, на Дальнем Востоке — в двух. В Центре, Сибири, Приволжье и на Дальнем Востоке сократилось количество участников, а на Юге осталось прежним, но с изменениями в составе команд. В общей сложности в шести межрегиональных ЮФЛ выступят 68 спортивных школ.

Максим Митрофанов, генеральный секретарь РФС:

— В этом сезоне РФС существенно обновил состав межрегиональных ЮФЛ, тем самым продемонстрировав, что лиги являются открытыми соревнованиями, в которых принимают участие сильнейшие школы на межрегиональном уровне. Основной задачей при формировании списка команд-участниц было сохранение спортивного принципа турнира, чтобы ребята получали практику с сопоставимыми по силе соперниками. У академий, которые заявлялись в турнир, но не примут в нем участие, будет возможность подготовиться с учетом критериев допуска и в следующем сезоне снова заявиться в ЮФЛ. А участникам нового сезона желаю удачи и интересных матчей.