Четыре арбитра Северо-Запада приняли участие в сборах судей Первой лиги, Учебно-тренировочный сбор прошел в Турции с 29 января по 7 февраля., ОФФ «Северо-Запад». Официальный сайт

Новость

08 февраля

Четыре арбитра Северо-Запада приняли участие в сборах судей Первой лиги

08 февраля

Четыре арбитра Северо-Запада приняли участие в сборах судей Первой лиги

С 29 января по 7 февраля в Турции состоялся учебно-тренировочный сбор для 24 арбитров и 27 ассистентов МЕЛБЕТ Первой лиги. Участниками сборов стали четыре судьи, представляющие Северо-Запад.

Арбитры прошли теоретическое тестирование и сдали нормативы по физической подготовке. В программе сбора были лекции с работой в группах и разбором моментов прошедших матчей МЕЛБЕТ Первой лиги, судейство товарищеских игр, а также ежедневные занятия с футболистами с моделированием игровых ситуаций и принятием решений во время интенсивных тренировок.

Участниками учебно-тренировочного сбора стали четыре арбитра Северо-Запада: судья Юрий Карпов (Петрозаводск) и ассистенты Андрей Кужелев, Михаил Шпильфогель (оба — Ленинградская область) и Станислав Попков (Петрозаводск).

С судьями и помощниками на сборах работали иностранные инструкторы. Часть лекционных занятий провел член ЭСК Джюнейт Чакыр. Фитнес-тренер ФИФА Милован Ристич вместе с фитнес-командой проводил тренировки на поле. Одним из тренеров по физподготовке был Станислав Исаев из Великих Лук.