Начался набор на курсы подготовки арбитров, В Ленобласти пройдет очное обучение, для слушателей из других регионов — в дистанционном формате., ОФФ «Северо-Запад». Официальный сайт

Новость

09 февраля

Начался набор на курсы подготовки арбитров

09 февраля

Начался набор на курсы подготовки арбитров

Весной 2024 года стартует обучение для желающих стать футбольным судьей. В Ленинградской области будут организованы очные курсы, слушателям из других регионов Северо-Запада доступен дистанционный формат обучения.

Начальный этап обучения включает в себя углубленный курс по изучению Правил игры, освоение теоретических, методических и практических основ судейства, тренировки по физической подготовке и практические занятия.

Подать заявку на обучение может любой гражданин России в возрасте от 14 лет. Единственные требования к слушателям — желание стать арбитром и хорошая физическая форма. Обучение полностью бесплатное. Оставить заявку можно на сайте ref.rfs.ru.

Впервые дистанционный формат обучения судей был опробован в 2023 году. Первые выпускники онлайн-курса уже перешли на следующий этап подготовки. Александр Мартюшевский из Сыктывкара, Иван Пушкин из Северодвинска и Рафаэль Узбеков из Мурманска были приглашены на учебно-тренировочный сбор для молодых арбитров Северо-Запада, состоявшийся в феврале в Санкт-Петербурге.

На базовом этапе обучения судьи под контролем регионального инструктора-координатора и инструктора местной федерации футбола привлекаются к детско-юношеским соревнованиям региона. Самые перспективные арбитры попадут в список судей для обслуживания матчей ЮФЛ Северо-Запад.

Если вы хотите стать футбольным арбитром, оставьте заявку, заполнив электронную форму на сайте ref.rfs.ru. С вами свяжется инструктор-координатор Академии РФС в регионе Северо-Запад. Жителям Ленинградской области, после заполнения заявки, будет предоставлена информация об обучении в очном формате.