Шесть арбитров Северо-Запада прошли сборы судей Мир РПЛ, УТС судей состоялся в Турции с 9 по 22 февраля., ОФФ «Северо-Запад». Официальный сайт

Новость

23 февраля

Шесть арбитров Северо-Запада прошли сборы судей Мир РПЛ

23 февраля

Шесть арбитров Северо-Запада прошли сборы судей Мир РПЛ

В турецком Белеке с 9 до 22 февраля состоялся учебно-тренировочный сбор арбитров Мир Российской Премьер-Лиги. Подготовку к возобновлению сезона прошли шесть судей, представляющих Северо-Запад.  

В сборах приняли участие 28 главных арбитров, 43 помощника, 7 VAR и 4 AVAR. В их число вошли судья Артур Федоров из Петрозаводска и ассистенты судьи: петрозаводчане Рустам Мухтаров и Дмитрий Семенов, Егор Болховитин и Дмитрий Жвакин из Ленинградской области и калининградец Сергей Ядров.

В начале сбора арбитры сдали теоретические тесты и нормативы по физической подготовке. С 13 февраля началось практическое судейство матчей, в том числе с использованием системы VAR. По итогам каждой игры инструкторы проводили дебрифинг с анализом работы судейской бригады.

В рамках теоретических занятий руководитель департамента судейства РФС Милорад Мажич разбирал с арбитрами сложные моменты из матчей МИР РПЛ и FONBET Кубка России первой половины сезона, а также зарубежных чемпионатов. Лекции были посвящены единоборствам, игре рукой, тактическим фолам, эпизодам в штрафной площади и командной работе на поле.