В сборах судей Второй лиги приняли участие 16 арбитров Северо-Запада, Для трех судей региона вызов на УТС стал дебютным., ОФФ «Северо-Запад». Официальный сайт

Новость

05 марта

В сборах судей Второй лиги приняли участие 16 арбитров Северо-Запада

05 марта

В сборах судей Второй лиги приняли участие 16 арбитров Северо-Запада

Учебно-тренировочные сборы судей LEON Второй лиги проходили в Москве в два этапа. С 23 по 28 февраля состоялся УТС с участием арбитров дивизиона «А». Занятия и тренировки для судей дивизиона «Б» проводились с 1 по 5 марта.

Нормативы по физической подготовке и тренировки проходили в манеже академии «Спартака» имени Федора Черенкова. Также арбитры сдавали теоретическое тестирование и участвовали в занятиях на основе материала для судей РПЛ и Первой лиги. На лекциях разбирали сложные моменты из прошедших матчей сезона, особое внимание уделялось темам единоборств, игры рукой, тактическим фолам и пенальти.

В списке судей Второй лиги представительство Северо-Запада увеличилось на одного человека по сравнению с прошлым сезоном. В сборах приняли участие 16 арбитров региона.

Судьи: Никита Морозов, Михаил Плиско (оба — Ленинградская область), Никита Новиков (Петрозаводск), Михаил Таран (Архангельск), Алексей Федотов (Великий Новгород)

Ассистенты судьи: Сергей Батин, Игорь Боровиков, Алексей Дорожко, Андрей Мангушев, Кирилл Филатов (все — Петрозаводск), Никита Воропаев (Калининград), Денис Калинин, Александр Спирин (оба — Ленинградская область), Никита Матиеску, Глеб Старшов (оба — Псков), Вадим Феклистов (Великие Луки).

Никита Морозов, Алексей Дорожко и Александр Спирин впервые включены в состав арбитров Второй лиги.

По итогам прошлого сезона были отмечены лучшие судьи и ассистенты дивизиона «Б» Второй лиги. Среди главных арбитров второе место занял Никита Новиков из Петрозаводска. Вторым среди лучших помощников сезона стал Денис Калинин из Ленинградской области.

Сезон 2024 года стартовал в дивизионе «А» Второй лиги в минувшие выходные, 2 и 3 марта. В дивизионе «Б» первыми официальные матчи пройдут в группе 1, которые состоятся 23 марта.